2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1959/1960 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956 1954 / 1955 1953/1954 1952/1953 1951/1952 1950/1951 1949/1950 1948/1949 1947/1948 1946/1947 1938/1939 1937/1938 1936/1937 1935/1936 1934/1935 1933/1934 1932/1933 1931/1932 1930 / 1931 1929/1930 1928/1929 1927/1928 1926/1927 1925/1926 1924/1925 1923/1924 1922/1923 1921/1922 1920/1921 1919/1920 1918/1919 1917/1918 1916/1917 1915/1916 1914/1915 1913/1914 1912/1913 1911/1912 1910/1911 1909/1910 1908/1909 1907/1908 1906/1907 1905/1906 1904/1905 1903/1904 1902/1903 1901/1902 1900/1901 1899/1900 1898/1899 1897 / 1898 1896/1897 1895/1896 1894/1895 1893/1894 1892/1893 1891/1892 1890/1891 1886/1887 |
Clubs de matchs amicaux 2019 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Semaine | 07/07/2019 | 15h00 | H | Oxford United | Oxford United | 5: 0 (2: 0) | |
Semaine | 14/07/2019 | 15h00 | H | Olympique Marseille | Olympique Marseille | 4: 0 (2: 0) | |
Semaine | 21/07/2019 | 15h00 | H | Blackburn Rovers | Blackburn Rovers | 1: 1 (1: 0) | |
Semaine | 28/07/2019 | 15h00 | H | Comté de Derby | Comté de Derby | 1: 0 (0: 0) | |
Ligue Europa 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
Groupe G | 19/09/2019 | 20h00 | H | Feyenoord | Feyenoord | 1: 0 (1: 0) | |
Groupe G | 10/03/2019 | 17:55 | À | BSC jeunes garçons | BSC jeunes garçons | 1: 2 (1: 0) | |
Groupe G | 24/10/2019 | 17:55 | À | FC Porto | FC Porto | 1: 1 (1: 1) | |
Groupe G | 11/07/2019 | 20h00 | H | FC Porto | FC Porto | 2: 0 (0: 0) | |
Groupe G | 28/11/2019 | 17:55 | À | Feyenoord | Feyenoord | 2: 2 (0: 1) | |
Groupe G | 12/12/2019 | 20h00 | H | BSC jeunes garçons | BSC jeunes garçons | 1: 1 (1: 0) | |
Huitièmes de finale | 20/02/2020 | 20h00 | H | Sporting Braga | Sporting Braga | 3: 2 (0: 1) | |
Huitièmes de finale | 26/02/2020 | dix-sept heures | À | Sporting Braga | Sporting Braga | 1: 0 (0: 0) | |
Huitièmes de finale | 12/03/2020 | 20h00 | H | Bayer Leverkusen | Bayer Leverkusen | 1: 3 (0: 1) | |
Huitièmes de finale | 08/06/2020 | 17:55 | À | Bayer Leverkusen | Bayer Leverkusen | 0: 1 (0: 0) | |
Ligue Europa Qual. 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
1. Ronde | 07/09/2019 | 16:55 | À | Saint Joseph | FC Saint-Joseph | 4: 0 (0: 0) | |
1. Ronde | 18/07/2019 | 19:45 | H | Saint Joseph | FC Saint-Joseph | 6: 0 (2: 0) | |
2. Ronde | 25/07/2019 | 19:45 | H | Progrès Niedercorn | Progrès Niedercorn | 2: 0 (1: 0) | |
2. Ronde | 08/01/2019 | 18h30 | À | Progrès Niedercorn | Progrès Niedercorn | 0: 0 (0: 0) | |
3. Ronde | 08/08/2019 | 19h00 | À | FC Midtjylland | FC Midtjylland | 4: 2 (1: 0) | |
3. Ronde | 15/08/2019 | 19:45 | H | FC Midtjylland | FC Midtjylland | 3: 1 (2: 0) | |
Barrages | 22/08/2019 | 19h00 | À | Legia Varsovie | Legia Varsovie | 0: 0 (0: 0) | |
Barrages | 29/08/2019 | 19:45 | H | Legia Varsovie | Legia Varsovie | 1: 0 (0: 0) | |
Premiership 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
1. Ronde | 08/04/2019 | 13h30 | À | Kilmarnock FC | Kilmarnock FC | 2: 1 (1: 0) | |
2. Ronde | 08/11/2019 | 15h00 | H | Hibernian FC | Hibernian FC | 6: 1 (2: 1) | |
3. Ronde | 25/08/2019 | 12:15 | À | St.Mirren FC | St.Mirren FC | 1: 0 (0: 0) | |
4. Ronde | 09/01/2019 | 12h00 | H | Celtic FC | Celtic FC | 0: 2 (0: 1) | |
5. Ronde | 14/09/2019 | 15h00 | H | Livingston FC | Livingston FC | 3: 1 (0: 0) | |
6. Ronde | 22/09/2019 | 12:15 | À | St.Johnstone FC | St.Johnstone FC | 4: 0 (0: 0) | |
7. Ronde | 28/09/2019 | 15h00 | H | Aberdeen FC | Aberdeen FC | 5: 0 (2: 0) | |
8. Ronde | 10/06/2019 | 15h00 | H | Hamilton Academical | Hamilton Academical | 5: 0 (2: 0) | |
9. Ronde | 20/10/2019 | 12:15 | À | Au cœur de Midlothian | Au cœur de Midlothian | 1: 1 (1: 1) | |
10. Ronde | 27/10/2019 | 15h00 | H | Motherwell FC | Motherwell FC | 2: 1 (1: 1) | |
11. Ronde | 30/10/2019 | 19:45 | À | Ross County FC | Ross County FC | 4: 0 (3: 0) | |
12. Ronde | 11/02/2019 | H | St.Johnstone FC | St.Johnstone FC | dnp | ||
13. Ronde | 11/10/2019 | 15h00 | À | Livingston FC | Livingston FC | 2: 0 (1: 0) | |
14. Ronde | 24/11/2019 | 12:15 | À | Hamilton Academical | Hamilton Academical | 3: 1 (2: 1) | |
15. Ronde | 12/01/2019 | 15h00 | H | Au cœur de Midlothian | Au cœur de Midlothian | 5: 0 (2: 0) | |
16. Ronde | 12/04/2019 | 19:45 | À | Aberdeen FC | Aberdeen FC | 2: 2 (2: 1) | |
18. Ronde | 15/12/2019 | 12h00 | À | Motherwell FC | Motherwell FC | 2: 0 (1: 0) | |
19. Ronde | 20/12/2019 | 19:45 | À | Hibernian FC | Hibernian FC | 3: 0 (2: 0) | |
20. Ronde | 26/12/2019 | 15h00 | H | Kilmarnock FC | Kilmarnock FC | 1: 0 (0: 0) | |
21. Ronde | 29/12/2019 | 12h30 | À | Celtic FC | Celtic FC | 2: 1 (1: 1) | |
22. Ronde | 22/01/2020 | 19:45 | H | St.Mirren FC | St.Mirren FC | 1: 0 (1: 0) | |
23. Ronde | 26/01/2020 | 15h00 | À | Au cœur de Midlothian | Au cœur de Midlothian | 1: 2 (0: 0) | |
17. Ronde | 29/01/2020 | 19:45 | H | Ross County FC | Ross County FC | 2: 0 (1: 0) | |
24. Ronde | 02/01/2020 | 15h00 | H | Aberdeen FC | Aberdeen FC | 0: 0 (0: 0) | |
25. Ronde | 02/05/2020 | 19:45 | H | Hibernian FC | Hibernian FC | 2: 1 (1: 1) | |
26. Ronde | 12/02/2020 | 19:45 | À | Kilmarnock FC | Kilmarnock FC | 1: 2 (1: 0) | |
27. Ronde | 16/02/2020 | 15h00 | H | Livingston FC | Livingston FC | 1: 0 (0: 0) | |
28. Ronde | 23/02/2020 | 13h30 | À | St.Johnstone FC | St.Johnstone FC | 2: 2 (0: 1) | |
29. Ronde | 04/03/2020 | 19:45 | H | Hamilton Academical | Hamilton Academical | 0: 1 (0: 0) | |
30. Tour | 08/03/2020 | 12h00 | À | Ross County FC | Ross County FC | 1: 0 (0: 0) | |
31. Ronde | 15/03/2020 | H | Celtic FC | Celtic FC | dnp | ||
32. Ronde | 22/03/2020 | À | St.Mirren FC | St.Mirren FC | dnp | ||
33. Ronde | 04/04/2020 | H | Motherwell FC | Motherwell FC | dnp | ||
Coupe FA 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
4. Ronde | 17/01/2020 | 19:45 | H | Stranraer FC | Stranraer FC | 2: 0 (1: 0) | |
Huitièmes de finale | 02/08/2020 | 12h30 | À | Hamilton Academical | Hamilton Academical | 4: 1 (1: 1) | |
Quarts de finale | 29/02/2020 | 17h30 | À | Au cœur de Midlothian | Au cœur de Midlothian | 0: 1 (0: 0) | |
Coupe de la Ligue 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
Huitièmes de finale | 18/08/2019 | 15h00 | À | East Fife FC | East Fife FC | 3: 0 (1: 0) | |
Quarts de finale | 25/09/2019 | 19:45 | À | Livingston FC | Livingston FC | 1: 0 (1: 0) | |
Demi finales | 11/03/2019 | 15h00 | H | Au cœur de Midlothian | Au cœur de Midlothian | 3: 0 (1: 0) | |
Final | 12/08/2019 | 15h00 | N | Celtic FC | Celtic FC | 0: 1 (0: 0) |