FIFA> Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe A | Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe A' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
02:00 | Brésil | - | Irak | 0: 0 (0: 0) | |
FIFA> Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe B | Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe B' border = '0' /> | ||||
02:00 | Japon | - | La Colombie | 2: 2 (0: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux 2016> Août | Matchs amicaux 2016> août' border = '0' /> | ||||
16h30 | Oman | - | Turkménistan | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Qatar | - | Irak | 2: 1 (1: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U17 2016> Août | Matchs amicaux U17 2016> août' border = '0' /> | ||||
12:15 | Russie | - | Tadjikistan | 0: 6 | |
13h00 | Kazakhstan | - | Kirghizistan | 2: 1 | |
Argentine> Coupe d'Argentine 2016> 2. Tour | Copa Argentina 2016> 2. Round' border = '0' /> | ||||
00:10 | River Plate | - | Étudiants de San Luis | 2: 1 (1: 0) | |
Australie> NPL Victoria 2016 | NPL Victoria 2016>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Canons d'Oakleigh | - | Green Gully SC | 0: 1 (0: 1) | |
Azerbaïdjan> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Gabala FK | - | FK Kapaz | 2: 0 (0: 0) | |
Biélorussie> Championnat 2016 | Cempionat 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FK Gorodeya | - | Dinamo Minsk | 0: 0 (0: 0) | |
16h30 | FK Vitebsk | - | Belshina Bobruisk | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Torpille-BelAZ Zhodino | - | FK Slutsk | 2: 0 (1: 0) | |
17h30 | Shakhter Soligorsk | - | BATE Borisov | 0: 2 (0: 2) | |
Belgique> Reserve Pro League 2016/2017 | Réserve Pro League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Standard Liège II | - | SV Zulte Waregem II | 1: 1 | |
18h30 | KRC Genk II | - | KV Courtrai II | 2: 1 | |
19h00 | KAA Gent II | - | Sporting Lokeren II | 5: 1 | |
19h00 | KV Malines II | - | COMME Eupen II | 1: 3 | |
19h00 | Waasland-Beveren II | - | Royal Excel Mouscron II | 2: 0 | |
19h00 | Sint-Truidense VV II | - | KV Oostende II | 5: 2 | |
18h30 | Club Brugge KV II | - | Sporting Charleroi II | 1: 2 | |
Bulgarie> Parva Liga 2016/2017 | Parva Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Cherno More Varna | - | PFC Montana | 1: 0 (1: 0) | |
Colombie> Première Clôture A 2016 | Première Clôture A 2016>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Sports Tolima | - | Millionnaires | 3: 1 (1: 0) | |
02:00 | Athlétique nationale | - | Une fois Caldas | 1: 0 (1: 0) | |
Costa Rica> Première Division 2016/2017 Hiver | Première Division 2016/2017 Hiver>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Sports Saprissa | - | CS Herediano | 1: 0 (1: 0) | |
Croatie> 1. HNL 2016/2017 | 1. HNL 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Lokomotiva Zagreb | - | NK Osijek | 2: 3 (0: 0) | |
République Tchèque> 1er championnat de football 2016/2017 | 1ère ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Slavia Prague | - | FC FASTAV Zlín | 2: 2 (0: 2) | |
Danemark> Superliga 2016/2017 | Superliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Esbjerg fB | - | Aarhus GF | 2: 2 (2: 1) | |
Estonie> Coupe d'Estonie 2016/2017> 2e tour | Coupe d'Estonie 2016/2017> 2e tour' border = '0' /> | ||||
18h30 | FC TransferWise | - | Viimsi JK | 1: 6 (0: 2) | |
Allemagne> 2e Bundesliga 2016/2017 | 2. Bundesliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:15 | VfB Stuttgart | - | FC St. Pauli | 2: 1 (0: 1) | |
Guatemala> Ligue nationale 2016/2017 Apertura | Ligue nationale 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Cobán Imperial | - | Ancien GFC | 0: 1 (0: 0) | |
Islande> Úrvalsdeild 2016 | Úrvalsdeild 2016>' border = '0' /> | ||||
20:15 | FH Hafnarfjörður | - | KR Reykjavík | 0: 1 (0: 0) | |
20:15 | Þróttur Reykjavík | - | UMF Stjarnan | 1: 1 (1: 1) | |
20:15 | Víkingur Reykjavík | - | Grand moment | 3: 1 (1: 1) | |
Indonésie> League 1 2016 | Ligue 1 2016>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Semen Padang | - | Madura United FC | 3: 1 (1: 1) | |
13h00 | Persela Lamongan | - | Persiba Balikpapan | 1: 2 (0: 2) | |
Irlande> Premier Division 2016 | Premier Division 2016>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Cork City | - | Sligo Rovers | 1: 2 (0: 2) | |
Irlande> Coupe de la Ligue 2016> Demi-finales | Coupe de la Ligue 2016> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | Shamrock Rovers | - | Athlétique de St Patrick | 1: 3 (1: 1) | |
Italie> Coppa Italia 2016/2017> 2. Ronde | Coppa Italia 2016/2017> 2. Round' border = '0' /> | ||||
19h30 | Ascoli Picchio FC | - | États-Unis Lecce | 6: 7 (0: 1, 2: 2, 2: 2) pso | |
Lettonie> Virsliga 2016 | Virsliga 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | BFC Daugavpils | - | École de football FK Riga | 0: 1 (0: 0) | |
16h00 | FK Jelgava | - | FK Liepāja | 3: 2 (1: 0) | |
Luxembourg> Division nationale 2016/2017 | Nationaldivision 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Jeunesse Esch | - | Union Titus Pétange | 2: 1 | |
Mexique> Ouverture de la première division 2016/2017 | Première Division 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Puebla FC | - | Santos Laguna | 0: 0 (0: 0) | |
Pays-Bas> Première Division 2016/2017 | Eerste Divisie 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | RKC Waalwijk | - | SC Telstar | 1: 0 (0: 0) | |
19h00 | Jeune Ajax | - | FC Emmen | 1: 1 (1: 1) | |
19h00 | Jeune PSV | - | FC Den Bosch | 5: 4 (4: 1) | |
Macédoine du Nord> 1. MFL 2016/2017 | 1. MFL 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | KF Shkëndija 79 | - | Sileks Kratovo | 2: 1 (2: 0) | |
Norvège> 1ère Division 2016 | 1ère Division 2016>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Sandnes Ulf | - | Football de Sandefjord | 5: 0 (2: 0) | |
Norvège> 2nd Division Department 1 2016 | 2. Division Avdeling 1 2016>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Tromsø IL II | - | Finnsnes IL | 1: 2 (0: 0) | |
18h00 | FK Senja | - | Stabæk IF II | 1: 0 (1: 0) | |
Norvège> 2nd Division Department 2 2016 | 2. Division Avdeling 2 2016>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Brattvåg IL | - | Rosenborg BK II | 3: 1 (2: 0) | |
Norvège> 2. Divisjon 3 (- 2016) 2016 | 2. Division 3 (- 2016) 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Førde IL | - | Vålerenga IF II | 1: 4 (1: 3) | |
Norvège> 2. Division 4 (- 2016) 2016 | 2. Division 4 (- 2016) 2016>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Demandeur SK | - | Strømsgodset IF II | 2: 1 (1: 1) | |
18h00 | Pors Grenland | - | Fram Larvik | 2: 1 (1: 1) | |
18h00 | Kvik Halden | - | Cotes BK II | 2: 2 (1: 1) | |
Pérou> First Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
21h30 | Marchands unis | - | Alliance athlétique | 3: 1 (1: 0) | |
Pologne> Ekstraklasa 2016/2017 | Ekstraklasa 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Mouvement Chorzow | - | Wisła Płock | 2: 2 (1: 1) | |
Roumanie> Liga 1 2016/2017 | Ligue 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | CFR Cluj | - | Dinamo Bucarest | 0: 0 (0: 0) | |
Russie> Premier Liga 2016/2017 | Premier Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Spartak Moskva | - | Krylia Sovetov | 1: 0 (0: 0) | |
17h30 | FK Krasnodar | - | Terek Grozny | 4: 0 (1: 0) | |
Arabie Saoudite> Super Coupe 2016> Finale | Super Coupe 2016> Finale' border = '0' /> | ||||
19h30 | Al Ahli SFC | - | Al Hilal | 4: 3 (0: 0, 1: 1, 1: 1) pso | |
Slovénie> PrvaLiga 2016/2017 | PrvaLiga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:15 | NK Maribor | - | Olimpija Ljubljana | 1: 1 (1: 0) | |
Soudan> Premier League 2016 | Premier League 2016>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Al Rabta Kosti | - | Merreikh Nyala | 2: 0 | |
Suède> Allsvenskan 2016 | Allsvenskan 2016>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Djurgårdens IF | - | IFK Göteborg | 3: 1 (2: 1) | |
Suède> Superettan 2016 | Superettan 2016>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Åtvidabergs FF | - | Örgryte EST | 3: 1 (0: 1) | |
18h00 | Halmstads BK | - | Je Frej | 1: 0 (0: 0) | |
Suisse> Challenge League 2016/2017 | Ligue des défis 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18:45 | FC Aarau | - | Servette Genève | 2: 0 (1: 0) | |
États-Unis> Major League Soccer 2016 | Major League Soccer 2016>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Orlando City | - | Sounders de Seattle | 1: 3 (1: 2) | |
02:30 | Galaxie de Los Angeles | - | New York RB | 2: 2 (0: 0) | |
Ouzbékistan> Super League 2016 | Super Ligue 2016>' border = '0' /> | ||||
13:45 | Metallurg Bekobod | - | PFK Mashal | 6: 0 | |
14h00 | FC Kokand 1912 | - | Pakhtakor Tachkent | 1: 1 | |
14h30 | Navbahor Namangan | - | Neftchi Farg'ona | 2: 1 | |
15h00 | Buxoro FK | - | Obod Tachkent | dix | |
15h30 | Lokomotiv Tachkent | - | Andijon PFK | 3: 1 | |
16h00 | Nasaf Karshi | - | FC Olmaliq | 2: 1 | |
Venezuela> Première Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
00h30 | Zamora FC | - | Zulia FC | 1: 2 (0: 1) |