FIFA> Matchs amicaux 2016> juin | Matchs amicaux 2016> Juin' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
19h30 | Namibie | - | Malawi | 0: 0 (0: 0) | |
19:45 | le Portugal | - | Estonie | 7: 0 (3: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2016> Juin | Matchs amicaux Femmes 2016> Juin' border = '0' /> | ||||
00:00 | Canada | - | Brésil | 1: 0 (0: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U19 2016> Juin | Matchs amicaux U19 2016> Juin' border = '0' /> | ||||
16h00 | Bulgarie | - | Norvège | 2: 2 | |
CONMEBOL> Copa América 2016 USA> Groupe A | Copa América 2016 USA> Groupe A' border = '0' /> | ||||
01:05 | LES USAGES | - | Costa Rica | 4: 0 (3: 0) | |
03:30 | La Colombie | - | Paraguay | 2: 1 (2: 0) | |
CONCACAF> Gold Cup Quali. 2017 Karibik> 2e tour Groupe A | Gold Cup Quali. 2017 Karibik> 2e tour Groupe A 'border =' 0 '/> | ||||
00h30 | Antigua et Barbuda | - | Grenade | 5: 1 (0: 0) | |
CONCACAF> Gold Cup Quali. 2017 Karibik> 2. Groupe de ronde B | Gold Cup Quali. 2017 Karibik> 2. Groupe de ronde B 'border =' 0 '/> | ||||
00:00 | Dominique | - | Martinique | 0: 4 (0: 1) | |
CONCACAF> Gold Cup Quali. 2017 Karibik> 2. Ronde Groupe C | Gold Cup Quali. 2017 Karibik> 2. Groupe de ronde C 'border =' 0 '/> | ||||
01:00 | Curacao | - | Les iles vierges | 7: 0 (4: 0) | |
OFC> Coupe des Nations OFC 2016 Papouasie-Nouvelle-Guinée> Demi-finales | Coupe des Nations OFC 2016 Papouasie-Nouvelle-Guinée> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
07:10 | Nouvelle-Zélande | - | Nouvelle Calédonie | 1: 0 (0: 0) | |
10:40 | Papouasie Nouvelle Guinée | - | Les îles Salomon | 2: 1 (1: 1) | |
Australie> NPL Capital Football 2016 | NPL Capital Football 2016>' border = '0' /> | ||||
7h30 | Canberra United (Y) | - | FFA CoE | 3: 7 (2: 3) | |
Australie> Waratah Cup 2016> Playoff-Runde | Waratah Cup 2016> Playoff-Runde' border = '0' /> | ||||
10h30 | Blacktown City FC | - | Aigles blancs de Bonnyrigg | 2: 1 (0: 0) | |
10h30 | Étalons Marconi | - | Loups Wollongong | 2: 1 (0: 0) | |
Brésil> Série B 2016 | Série B 2016>' border = '0' /> | ||||
01h30 | Ceará - CE | - | Londrina - PR | 1: 0 (0: 0) | |
01h30 | Goias | - | Bahia - BA | 0: 2 (0: 1) | |
01h30 | Joinville - SC | - | Vasco de Gama | 0: 2 (0: 1) | |
01h30 | Luverdense - MT | - | Villa Nova - GO | 0: 2 (0: 2) | |
Egypte> Premiership 2015/2016 | Premiership 2015/2016>' border = '0' /> | ||||
21h00 | PetroJet FC | - | Haras El Hodood | 1: 2 (0: 0) | |
21h00 | Club sportif Smouha | - | Ismaily | 3: 3 (1: 1) | |
21h00 | Wadi Degla FC | - | Al-Mokawloon | 1: 1 (0: 1) | |
Estonie> Coupe d'Estonie 2016/2017> 1er tour | Coupe d'Estonie 2016/2017> 1er tour' border = '0' /> | ||||
17h30 | JK Kernu Kadakas | - | École de football Rasmus Värki | 2: 1 | |
18h00 | FC Otepää | - | Narva United FC | 1: 2 | |
Finlande> Ykkönen 2016 | Numéro un 2016>' border = '0' /> | ||||
17h30 | TPS Turku | - | JJK Jyväskylä | 5: 1 (2: 0) | |
16h30 | Ekenäs IF | - | Année FF | 1: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Youth B Championship 2015/2016> Demi-finales | Championnat Jeunesse B 2015/2016> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | VfB Stuttgart | - | Borussia Dortmund | 2: 3 (1: 0) | |
dix-sept heures | Bayer Leverkusen | - | VfL Wolfsburg | 2: 2 (1: 2) | |
Islande> Bikar 2016> Huitièmes de finale | |||||
20:15 | UMF Grindavík | - | Fylkir Reykjavík | 0: 2 | |
20:15 | Þróttur Reykjavík | - | Grótta | 4: 0 | |
20:15 | Vous SI | - | Jusqu'à Reykjavík | 2: 3 | |
21h00 | FH Hafnarfjörður | - | Leiknir Reykjavík | 4: 1 | |
Italie> Serie B 2015/2016 Play Out> Finale | Serie B 2015/2016 Play Out> Final' border = '0' /> | ||||
19h30 | US Salernitana 1919 | - | Virtus Lanciano | 1: 0 (1: 0) | |
Japon> J2 League 2016 | Ligue J2 2016>' border = '0' /> | ||||
11h00 | JEF United Chiba | - | Montedio Yamagata | 3: 0 (2: 0) | |
11h00 | Giravanz Kitakyushu | - | Thespakusatsu Gunma | 0: 3 (0: 2) | |
11h00 | Kamatamare Sanuki | - | Kyoto Sanga FC | 1: 3 (0: 0) | |
11h00 | Roasso Kumamoto | - | Succursales de Kanazawa | 5: 2 (5: 0) | |
11h00 | Machida Zelvia | - | Shimizu S-Pulse | 1: 2 (0: 1) | |
11h00 | Renofa Yamaguchi | - | Ehime FC | 1: 1 (1: 1) | |
11h00 | Tokushima Vortis | - | Faisan d'Okayama | 2: 3 (1: 2) | |
11h00 | V-Varen Nagasaki | - | Cerise Osaka | 1: 2 (0: 1) | |
11h00 | Tokyo Verdy | - | FC Gifu | 1: 1 (1: 0) | |
11h00 | Matsumoto Yamaga | - | Consadole Sapporo | 3: 2 (2: 0) | |
11h00 | Yokohama FC | - | Mythe de HollyHock | 1: 1 (1: 1) | |
Lituanie> A Lyga 2016 | Une Lyga 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Utenis Utena | - | FK Sūduva | 0: 4 (0: 2) | |
17h30 | FK Lietava Jonava | - | FC Stumbras | 2: 2 (2: 1) | |
Lituanie> Coupe LFF 2016> 3. Tour | LFF Taurė 2016> 3. Round' border = '0' /> | ||||
17:45 | Navigateurs Vilnius | - | FK Rotalis | 1: 3 | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2016 | Ligue professionnelle 2016>' border = '0' /> | ||||
Ifeanyi Uba | - | Giwa FC | dnp | ||
16h00 | MFM FC | - | Nasarawa United | 2: 0 | |
16h00 | Étoiles de Lobi | - | Étoiles filantes | 3: 1 | |
16h00 | Akwa United | - | Étoiles du soleil | 3: 3 | |
16h00 | Guerriers Abia | - | Ikorodu United | 1: 1 | |
16h00 | Touristes Wikki | - | Guerriers d'El-Kanemi | dix | |
16h00 | Loups Warri | - | Heartland FC | 2: 2 | |
16h00 | Rangers Enugu | - | Piliers Kano | dix | |
16h00 | Tornades du Niger | - | Plateau United | dix | |
Norvège> 2. Divisjon 3 (- 2016) 2016 | 2. Division 3 (- 2016) 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Vålerenga IF II | - | FK Vidar | 1: 2 (0: 0) | |
Roumanie> Playoff 1/2 2015/2016> Finale | Playoff 1/2 2015/2016> Finale' border = '0' /> | ||||
16h30 | Volontaires FC | - | UTA Arad | 3: 0 (2: 0) | |
Corée du Sud> K League 2 2016 | Ligue K 2 2016>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Shake Hi FC | - | Ansan Mugunghwa FC | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Gangwon FC | - | Gyeongnam FC | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Chungju Hummel | - | Séoul E-Land FC | 3: 1 (3: 1) | |
11h30 | Daegu FC | - | Bucheon FC 1995 | 1: 1 (1: 1) | |
11h30 | Citoyen Daejeon | - | FC Anyang | 1100) | |
Espagne> Primera Promotion 2015/2016> Demi-finales | Primera Promotion 2015/2016> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19h00 | CA Osasuna | - | Gymnastique | 3: 1 (2: 0) | |
Espagne> Championnat Segunda B Promotion 2015/2016> Finale | Championnat Segunda B Promotion 2015/2016> Finale' border = '0' /> | ||||
19h00 | UCAM Murcie CF | - | CF Reus Deportiu | 5: 3 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso | |
Suède> Coupe de Suède 2016/2017> 1. Tour | Svenska Cupen 2016/2017> 1. Tour' border = '0' /> | ||||
18h00 | Huddinge IF | - | Enskede IK | 2: 3 pso | |
18h00 | Åpar IF | - | Nyköpings BIS | 0: 5 |