FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2017> Mars | Matchs amicaux Femmes 2017> Mars' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | LES USAGES | - | France | 0: 3 (0: 2) | |
09h00 | Italie | - | République Tchèque | 6: 2 (3: 1) | |
09h00 | Nouvelle-Zélande | - | Hongrie | 3: 1 (1: 1) | |
10h00 | Croatie | - | Slovénie | 3: 1 (1: 1) | |
12h30 | L'Autriche | - | Belgique | 2: 3 (0: 0, 1: 1) pso | |
12h30 | Corée du Nord | - | Irlande | 2: 0 (0: 0) | |
12h30 | Écosse | - | Pays de Galles | 6: 5 (0: 0, 0: 0) pso | |
14h00 | Slovaquie | - | Bosnie-Herzégovine | 2: 0 (1: 0) | |
14:45 | Norvège | - | le Portugal | 2: 0 (1: 0) | |
14:45 | Japon | - | Pays-Bas | 2: 3 (1: 2) | |
14:45 | Australie | - | Danemark | 1: 4 (1: 0, 1: 1) pso | |
16h30 | la Suisse | - | Corée du Sud | 1: 0 (0: 0) | |
18h30 | Islande | - | Chine | 2: 1 (1: 1) | |
18h30 | Suède | - | Russie | 4: 0 (3: 0) | |
18h30 | Espagne | - | Canada | 1: 0 (1: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U19 2017> Mars | Matchs amicaux U19 2017> mars' border = '0' /> | ||||
12h00 | L'Autriche | - | Slovaquie | 0: 1 (0: 1) | |
12h00 | Bulgarie | - | Chypre | 1: 0 (1: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U18 2017> Mars | Matchs amicaux U18 2017> mars' border = '0' /> | ||||
13h30 | Italie | - | Danemark | 4: 4 (1: 2) | |
FIFA> Matchs Amicaux U16 2017> Mars | Matchs amicaux U16 2017> mars' border = '0' /> | ||||
15h00 | Norvège | - | Belgique | 2: 1 (1: 0) | |
18h00 | Pays-Bas | - | Roumanie | 3: 2 (1: 1) | |
UEFA> Ligue des champions 2016/2017> Huitièmes de finale | Ligue des champions 2016/2017> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
19:45 | Borussia Dortmund | - | SL Benfica | 4: 0 (1: 0) | |
19:45 | FC Barcelona | - | Paris Saint-Germain | 6: 1 (2: 0) | |
UEFA> Youth Youth League 2016/2017> Quarts de finale | Youth Youth League 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
15h00 | Real Madrid | - | AFC Ajax | 2: 1 (1: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 4 | Copa Libertadores 2017> Groupe 4' border = '0' /> | ||||
00:00 | Athletico Paranaense | - | Université catholique | 2: 2 (1: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 6 | Copa Libertadores 2017> Groupe 6' border = '0' /> | ||||
22h30 | Godoy Cruz | - | Atlético Mineiro | 1: 1 (1: 0) | |
22h30 | Sport Garçons Warnes | - | Liberté | 3: 3 (1: 1) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 7 | Copa Libertadores 2017> Groupe 7' border = '0' /> | ||||
00:45 | Zulia FC | - | Chapecoense | 1: 2 (0: 1) | |
CONMEBOL> Championnat d'Amérique du Sud U17 2017 Chili> Phase finale | Championnat sud-américain U17 2017 Chili> Phase finale' border = '0' /> | ||||
01:15 | le Chili | - | Venezuela | 1: 0 (1: 0) | |
CAF> Coupe d'Afrique U20 2017 Zambie> Demi-finales | Coupe d'Afrique U20 2017 Zambie> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
16h00 | Zambie | - | Afrique du Sud | 1: 0 (0: 0, 0: 0) aet | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe H | Coupe AFC 2017> Groupe H' border = '0' /> | ||||
11h00 | Quang Ninh Coal FC | - | Yadanarbon FC | 1: 1 (1: 1) | |
Belgique> Youth Elite U19 2016/2017 | Jeunesse Elite U19 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | KAA Gent | - | RSC Anderlecht | 1: 4 | |
Belgique> Youth B Elite U17 2016/2017 | Jeunesse B Elite U17 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | KAA Gent | - | RSC Anderlecht | 1: 3 | |
dix-sept heures | Lierse SK | - | KV Malines | 0: 0 | |
Bosnie-Herzégovine> Kup BiH 2016/2017> Quarts de finale | Kup BiH 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
14h00 | FK Sarajevo | - | NK Travnik | 2: 0 (2: 0) | |
14h00 | Ouvrier Bijeljina | - | Željezničar Sarajevo | 2: 2 (1: 0) | |
14h00 | FK Mladost Doboj-Kakanj | - | FK Bosna | 6: 3 (2: 0) | |
15h00 | Zrinjski Mostar | - | Široki Brijeg | 0: 2 (0: 2) | |
Brésil> Copa do Brasil 2017> 2. Ronde | Copa do Brasil 2017> 2. Round' border = '0' /> | ||||
22h30 | Parana Club | - | Bahia - BA | 2: 0 (0: 0) | |
Brésil> Copa do Brasil 2017> 3. Ronde | Copa do Brasil 2017> 3. Round' border = '0' /> | ||||
22h30 | Goias | - | Cuiabá - MT | 4: 0 (1: 0) | |
22h30 | Sao Paulo FC | - | ABC - IA | 3: 1 (1: 0) | |
23h30 | Joinville - SC | - | Gurupi --TO | 3: 1 (1: 1) | |
Costa Rica> Première division été 2016/2017 | Première Division Été 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Club de soccer UCR | - | AD San Carlos | 2: 1 (1: 1) | |
Chypre> Kypello Kyprou 2016/2017> Quarts de finale | Kypello Kyprou 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
14h00 | Doxa Katokopias FC | - | Olympiakos Nicosie | 2: 1 (1: 1, 1: 1) aet | |
15h00 | Anorthosis Famagusta FC | - | AEK Larnaca | 2: 2 (0: 0) | |
Danemark> DBU Cup 2016/2017> Huitièmes de finale | DBU Pokalen 2016/2017> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
16:45 | BK Marienlyst | - | Brøndby IF | 1: 4 (1: 4) | |
18h00 | Næstved BK | - | FC Roskilde | 3: 2 (2: 1) | |
Angleterre> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Manchester City | - | Stoke City | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> 3. Ligue 2016/2017 | 3. Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Fan de sport Lotte | - | Chemnitzer FC | 3: 0 (1: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Nordost 2016/2017 | Regionalliga Nordost 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | RB Leipzig II | - | Énergie Cottbus | 2: 0 (0: 0) | |
18h00 | SV Babelsberg 03 | - | FSV Budissa Bautzen | 2: 2 (1: 2) | |
Allemagne> Hessenliga 2016/2017 | Hessenliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Eintracht Stadtallendorf | - | SV Rot-Weiss Hadamar | 2: 1 (2: 0) | |
Ghana> Premier League 2017 | Premier League 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Bechem United | - | Thème jeunesse | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Bolga toutes les étoiles | - | Wa All Stars FC | 1: 3 (0: 0) | |
Grèce> Football League 2016/2017 | Ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Anagennisi Karditsa | - | Chania FC | 2: 0 (1: 0) | |
13h00 | AO Trikala | - | Kissamikos | 3: 1 (2: 1) | |
Guatemala> Ligue nationale 2016/2017 Clausura | Ligue nationale 2016/2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Deportivo Malacateco | - | Les communications | 1: 1 (1: 0) | |
18h30 | CSD Municipal | - | Deportivo Marquense | 1100) | |
21h00 | Deportivo Carchá | - | Cobán Imperial | 1: 0 (1: 0) | |
21h30 | Ancien GFC | - | Xelaju MC | 0: 0 (0: 0) | |
Hong Kong> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Chine méridionale AA | - | Hong Kong FC | 4: 0 (0: 0) | |
Inde> I-League 2017 | I-League 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Mohun Bagan FC | - | Mumbai FC | 2: 2 (1: 2) | |
13h30 | Chennai City FC | - | Bengaluru FC | 1100) | |
Iran> Persian Gulf Pro League 2016/2017 | Persian Gulf Pro League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Saipa FC | - | Esteghlal | 1: 2 (0: 1) | |
Italie> Youth Primavera Group B 2016/2017 | Jeunesse Primavera Groupe B 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Ascoli Picchio FC | - | Pescara Calcio | 1: 2 (0: 1) | |
Jamaïque> National Premier League 2016/2017 | National Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Humbles Lions | - | Vue sur le port | 3: 0 | |
Kazakhstan> Premier Liga 2017 | Premier Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Tobyl Kostanay | - | FK Atyrau | 3: 0 (1: 0) | |
08h00 | FK Ordabasy | - | FK Astana | 3: 0 (1: 0) | |
09h00 | FK Taraz | - | Shakter Karaganda | 0: 0 (0: 0) | |
09h00 | César Kyzylorda | - | FK Okzhetpes | 1: 0 (0: 0) | |
09h00 | Irtych Pavlodar | - | FK Akzhayik | 2: 1 (0: 0) | |
10h00 | FK Kairat | - | FK Aktobe | 1: 0 (0: 0) | |
Kosovo> Superliga 2016/2017 | Superliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | KF Gjilan | - | KF Liria | 0: 0 (0: 0) | |
12h00 | Besa Peja | - | KF Hajvalia | 4: 0 (3: 0) | |
12h00 | FK Drenica | - | KF Trepça | 1: 0 (1: 0) | |
12h00 | KF Ferizaj | - | Drita Gjilan | 1: 0 (1: 0) | |
12h00 | KF Feronikeli | - | KF Llapi | 1: 0 (0: 0) | |
Mexique> Copa MX 2016/2017 Clausura> Huitièmes de finale | Copa MX 2016/2017 Clausura> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
01:00 | Coqs blancs | - | FC Juárez | 1: 4 (1: 0, 1: 1) pso | |
01:00 | Chiapas FC | - | Puebla FC | 2: 3 (0: 2) | |
03:00 | CF Monterrey | - | Mineurs de Zacatecas | 4: 0 (1: 0) | |
03:00 | Deportivo Guadalajara | - | Roadrunner UAT | 6: 5 (1: 0, 2: 2) pso | |
Pays-Bas> Deuxième Division 2016/2017 | Deuxième Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Amsterdamsche FC | - | AZ Alkmaar (J) | 0: 1 (0: 1) | |
Pays-Bas> Troisième Division dimanche 2016/2017 | Troisième Division Dimanche 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Rapide'20 | - | EVV | 1100) | |
19h00 | Excelsior (J) | - | Maghreb '90 | 0: 3 (0: 0) | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2017 | Ligue professionnelle 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Piliers Kano | - | Touristes Wikki | dix | |
15h00 | Ifeanyi Uba | - | Remo Stars | 3: 0 | |
Paraguay> Première Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
22h00 | Sportivo Luqueño | - | Olympia Club | 0: 0 (0: 0) | |
Pérou> Tournoi d'été de première division 2017 | Tournoi d'été de la première division 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Syndicat | - | Alliance athlétique | 5: 0 (1: 0) | |
18:15 | Juan Aurich | - | Real Garcilaso | 3: 1 (1: 0) | |
20h30 | Sports municipaux | - | Sport Huancayo | 2: 0 (1: 0) | |
22:45 | Académie Cantolao | - | Sport Rosario | 0: 0 (0: 0) | |
Russie> 1. Division 2016/2017 | 1. Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Enisey Krasnoïarsk | - | L'énergie de l'air | 0: 0 (0: 0) | |
10h00 | FK Tyumen | - | Spartak Moskva 2 | 1: 1 (1: 1) | |
11h00 | Sokol Saratov | - | FK Tambov | 1: 4 (1: 3) | |
11h00 | Shinnik Yaroslavl | - | FK Tosno | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | FK Neftekhimik | - | Zenit Saint-Pétersbourg 2 | 1: 0 (0: 0) | |
13h00 | Baltika Kaliningrad | - | Volgar astrakhan | 1: 0 (0: 0) | |
13h00 | Kuban Krasnodar | - | FK Khimki | 2: 1 (0: 0) | |
14h00 | Dynamo Moscou | - | Spartak Nalchik | 1100) | |
14h00 | Mordovie Saransk | - | Sibir Novossibirsk | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Fakel Voronej | - | SKA-Khabarovsk | 0: 0 (0: 0) | |
Saint-Marin> Titan Cup 2016/2017> Groupe D | Coppa Titano 2016/2017> Groupe D' border = '0' /> | ||||
19:45 | SS Murata | - | SP trois fleurs | 1: 2 | |
Ecosse> Championnat 2016/2017 | Championnat 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Raith Rovers | - | St.Mirren FC | 2: 0 (0: 0) | |
Serbie> Super League 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Spartak Subotica | - | FK Napredak | 1: 1 (0: 1) | |
13h00 | OFK Bačka | - | Mladost Lucani | 1: 0 (0: 0) | |
13h00 | FK Novi Pazar | - | FK Voždovac | 0: 1 (0: 0) | |
14h30 | Partizan | - | FK Metalac | 3: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | FC Cukaricki-Stankom | - | FC Rad Belgrade | 1: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | FK Javor | - | Combattant Cacak | 2: 0 (2: 0) | |
dix-sept heures | Voïvodine | - | Étoile rouge | 2: 3 (2: 0) | |
dix-sept heures | Ouvrier Surdulica | - | Radnicki Nis | 1: 2 (0: 1) | |
Slovaquie> Slovensky Pohar 2016/2017> Quarts de finale | Slovensky Pohar 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
13h30 | MFK Skalica | - | MŠK Žilina | 3: 2 (2: 1) | |
14h00 | ŠKM Liptovský Hrádok | - | MFK Zemplin Michalovce | 0: 3 (0: 1) | |
dix-sept heures | Slovan Bratislava | - | FK AS Trenčín | 3: 1 (1: 0) | |
Espagne> Première Division 2016/2017 | Première Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17:45 | Deportivo La Corogne | - | Real Betis | 1100) | |
Thaïlande> Thai League 1 2017 | Ligue thaïlandaise 1 2017>' border = '0' /> | ||||
10:45 | Police Tero FC | - | Sisaket FC | 1: 0 (0: 0) | |
10:45 | Samut Prakan City FC | - | Muangthong United | 0: 3 (0: 1) | |
11h00 | Buriram United | - | Nakhon Ratchasima | 4: 0 (3: 0) | |
11h00 | Suphanburi FC | - | Bangkok Glass FC | 1100) | |
12h00 | Bangkok United | - | Chiangrai United | 0: 3 (0: 0) | |
12h00 | Sukhothai FC | - | Ratchaburi Mitr Phol | 0: 3 (0: 2) | |
12h00 | Thaï Honda Ladkrabang | - | Port FC | 5: 1 (2: 0) | |
13h00 | Chonburi FC | - | Super Power Samut Prakan | 3: 1 (2: 1) | |
13h00 | Marine FC | - | Ubon UMT United | 3: 2 (1: 2) | |
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2016/2017 | Ligue Arabe du Golfe des EAU 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13:45 | Al Dhafra | - | Al Ahli Dubaï | 0: 2 (0: 1) | |
16h30 | Club Al Jazira | - | Al Ain FC | 2: 0 (0: 0) | |
Ouzbékistan> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Neftchi Farg'ona | - | Pakhtakor Tachkent | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Lokomotiv Tachkent | - | Sogdiana Jizzakh | 3: 0 (0: 0) | |
11h00 | Dynamo Samarkand | - | Sho’rtan G’uzor | 3: 0 (1: 0) |