FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2017> Mars | Matchs amicaux Femmes 2017> Mars' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
12h30 | dinde | - | Pologne | 1: 2 (1: 0) | |
21h00 | Allemagne | - | Angleterre | 1: 0 (1: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U19 2017> Mars | Matchs amicaux U19 2017> mars' border = '0' /> | ||||
13h00 | Serbie | - | Bosnie-Herzégovine | 0: 5 (0: 3) | |
14h00 | Macédoine du Nord | - | Monténégro | dix | |
FIFA> Matchs Amicaux U17 2017> Mars | Matchs amicaux U17 2017> mars' border = '0' /> | ||||
14h00 | Croatie | - | Ukraine | 1: 1 | |
FIFA> Matchs Amicaux U16 2017> Mars | Matchs amicaux U16 2017> mars' border = '0' /> | ||||
14h00 | République Tchèque | - | la Suisse | 1: 1 (1: 1) | |
UEFA> Ligue des champions 2016/2017> Huitièmes de finale | Ligue des champions 2016/2017> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
19:45 | SSC Naples | - | Real Madrid | 1: 3 (1: 0) | |
19:45 | Arsenal FC | - | Bayern Munich | 1: 5 (1: 0) | |
UEFA> Youth Youth League 2016/2017> Quarts de finale | Youth Youth League 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
13h00 | CSKA Moscou | - | SL Benfica | 0: 2 (0: 1) | |
15h00 | RB Salzbourg | - | Atletico Madrid | 2: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | FC Barcelona | - | FC Porto | 2: 1 (0: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 5 | Copa Libertadores 2017> Groupe 5' border = '0' /> | ||||
22h30 | Jorge Wilstermann | - | Peñarol | 6: 2 (3: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 8 | Copa Libertadores 2017> Groupe 8' border = '0' /> | ||||
20:15 | Iquique | - | Guarani | 0: 1 (0: 0) | |
CONMEBOL> Championnat d'Amérique du Sud U17 2017 Chili> Phase finale | Championnat sud-américain U17 2017 Chili> Phase finale' border = '0' /> | ||||
20:45 | La Colombie | - | Equateur | 2: 1 (0: 1) | |
23h00 | Brésil | - | Paraguay | 2: 2 (2: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe C | Coupe AFC 2017> Groupe C' border = '0' /> | ||||
12h30 | Nejmeh SC | - | Club Saham | 2: 1 (1: 0) | |
15h30 | Al Muharraq | - | Al Wehdat | 1: 1 (1: 1) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe F | Coupe AFC 2017> Groupe F' border = '0' /> | ||||
09h00 | Magwe FC | - | Johor Darul Ta’zim | 1: 1 (0: 1) | |
11h00 | Boeung Ket FC | - | Global Cebu FC | 0: 2 (0: 1) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe G | Coupe AFC 2017> Groupe G' border = '0' /> | ||||
08:45 | Felda United FC | - | Hanoi FC | 1: 1 (1: 0) | |
11h30 | Cérès - Negros FC | - | Tampines Rovers | 5: 0 (3: 0) | |
Belgique> Reserve Pro League 2016/2017 Group 2 | Réserve Pro League 2016/2017 Groupe 2>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Royal Excel Mouscron II | - | SV Zulte Waregem II | 2: 5 | |
Colombie> Première ouverture 2017 | Première ouverture A 2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Golden Eagles de Rionegro | - | Cortuluá | 0: 1 (0: 0) | |
Danemark> DBU Cup 2016/2017> Huitièmes de finale | DBU Pokalen 2016/2017> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
16:45 | Kjellerup IF | - | FC Midtjylland | 0: 3 (0: 3) | |
Angleterre> Championnat 2016/2017 | Championnat 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Birmingham City | - | Wigan Athletic | 0: 1 (0: 1) | |
19:45 | Blackburn Rovers | - | Cardiff City | 1: 1 (0: 1) | |
19:45 | Bristol City | - | Norwich City | 1: 1 (0: 1) | |
19:45 | Comté de Derby | - | Preston North End | 1100) | |
19:45 | Fulham FC | - | Leeds United | 1: 1 (0: 1) | |
19:45 | Huddersfield Town | - | Aston Villa | 1: 0 (0: 0) | |
19:45 | Ipswich Town | - | Wolverhampton Wanderers | 0: 0 (0: 0) | |
19:45 | Forêt de Nottingham | - | Brentford FC | 2: 3 (0: 1) | |
19:45 | Rangers de Queens Park | - | Barnsley FC | 2: 1 (1: 0) | |
19:45 | Rotherham United | - | Brighton et Hove Albion | 0: 2 (0: 0) | |
19:45 | Sheffield mercredi | - | Burton Albion | 1: 1 (1: 1) | |
20h00 | Lecture FC | - | Newcastle United | 0: 0 (0: 0) | |
Angleterre> League One 2016/2017 | League One 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Athlétique Charlton | - | Scunthorpe United | 2: 1 (1: 0) | |
19:45 | Oxford United | - | Sheffield United | 2: 3 (1: 0) | |
19:45 | Walsall FC | - | Chesterfield FC | 1: 0 (0: 0) | |
Angleterre> League Two 2016/2017 | Ligue Deux 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Crawley Town | - | Portsmouth FC | 0: 2 (0: 0) | |
19h30 | Plymouth Argyle | - | Blackpool FC | 0: 3 (0: 2) | |
Angleterre> National League 2016/2017 | Ligue nationale 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Ville de Braintree | - | Lincoln City | 0: 4 (0: 2) | |
19:45 | Barrow AFC | - | Tranmere Rovers | 2: 1 (0: 1) | |
Angleterre> U23 Premier League Div. 2 2016/2017 | U23 Premier League Div. 2 2016/2017> 'border =' 0 '/> | ||||
19h00 | West Ham United U23 | - | Stoke City U23 | 1: 1 (1: 1) | |
Finlande> Suomen Cup 2017> Groupe E | Coupe de Finlande 2017> Groupe E' border = '0' /> | ||||
13h00 | Ilves Tampere | - | Kuopio PS | 2: 1 | |
16h30 | Haka Valkeakoski | - | MP Mikkeli | 5: 0 | |
France> National 2016/2017 | National 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | ASM Belfort | - | LB Châteauroux | 0: 1 (0: 0) | |
Inde> I-League 2017 | I-League 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | East Bengal FC | - | Frères Churchill | 1: 2 (0: 2) | |
13h30 | Minerva Punjab FC | - | Shillong Lajong FC | 1: 2 (1: 2) | |
13:35 | DSK Shivajians | - | Aizawl FC | 0: 1 (0: 0) | |
Irak> Super Ligue 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Karbalaa FC | - | Al Kahraba | 0: 0 | |
Jamaïque> National Premier League 2016/2017 | National Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Portmore United | - | Ville des garçons | 4: 0 | |
Kosovo> Superliga 2016/2017 | Superliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | KF Trepça'89 | - | Prishtina KF | dix | |
Pays-Bas> Deuxième Division 2016/2017 | Deuxième Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Les Treffers | - | HHC Hardenberg | 3: 0 (0: 0) | |
Pays-Bas> Troisième Division samedi 2016/2017 | Troisième Division Samedi 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | FC Lisse | - | FC Rijnvogels | 3: 1 (0: 1) | |
Pérou> Tournoi d'été de première division 2017 | Tournoi d'été de la première division 2017>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Ayacucho FC | - | Université de San Martin | 3: 0 (1: 0) | |
Pologne> Ekstraklasa 2016/2017 | Ekstraklasa 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Górnik Leczna | - | Zagłębie Lubin | 0: 1 (0: 1) | |
Ecosse> Championnat 2016/2017 | Championnat 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Dunfermline Athletic | - | Reine du sud | 1: 1 (1: 1) | |
Écosse> League One 2016/2017 | League One 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Livingston FC | - | Albion Rovers | 3: 0 (1: 0) | |
Écosse> League Two 2016/2017 | Ligue Deux 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Rangers de Berwick | - | Clyde FC | 4: 3 (3: 2) | |
Slovaquie> Slovensky Pohar 2016/2017> Quarts de finale | Slovensky Pohar 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | DAC Dunajská Streda | - | FK Poprad | 0: 1 (0: 1) | |
Slovénie> PrvaLiga 2016/2017 | PrvaLiga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | ND Gorica | - | NK Maribor | 2: 4 (1: 2) | |
Afrique du Sud> Premier Soccer League 2016/2017 | Premier Soccer League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Étoiles de platine | - | Flèches dorées | 2: 0 (1: 0) | |
17h30 | Orlando Pirates | - | SuperSport United | 1100) | |
17h30 | Chippa United | - | BidVest Wits | 0: 0 (0: 0) |