FIFA> Clubs Amicaux 2018> Semaine | Clubs Amicaux 2018> Semaine' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
07h00 | Shakhtar Donetsk | - | AIK Solna | 2: 0 (0: 0) | |
09h00 | Shanghai Shenxin | - | Borussia Dortmund II | 0: 3 (0: 1) | |
11h00 | Široki Brijeg | - | NK Celje | 2: 0 (1: 0) | |
12h30 | FC Nordsjælland | - | FC Roskilde | 1: 2 (1: 1) | |
13h00 | ŁKS Łódź | - | FK Gorodeya | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | FK Dukla Prague | - | Újpest FC | 0: 0 (0: 0) | |
14h00 | Dynamo Moscou | - | FK Amkar Perm | 2: 1 (2: 0) | |
15h00 | SV Ried | - | Shanghai Shenxin | 5: 0 (2: 0) | |
15h00 | Warta Poznań | - | Widzew Lodz | 0: 1 (0: 1) | |
15h30 | Zenit Saint-Pétersbourg | - | Étoile rouge | 1: 0 (1: 0) | |
15h30 | Viktoria Plzeň | - | Guizhou Hengfeng | 2: 1 (1: 0) | |
17h30 | Sparta Prague | - | Spartak Moskva | 1: 2 (1: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux U18 2018> Février | Matchs amicaux U18 2018> Février' border = '0' /> | ||||
14h00 | France | - | Italie | 1: 1 (1: 0) | |
UEFA> Youth Youth League 2017/2018> Barrages | Youth Youth League 2017/2018> Barrages' border = '0' /> | ||||
15h00 | Željezničar Sarajevo | - | Atletico Madrid | 1: 3 (1: 2) | |
16h00 | FK Krasnodar | - | Real Madrid | 0: 3 (0: 0, 0: 0) pso | |
dix-sept heures | Molde FK | - | AS Monaco | 2: 4 (1: 1, 2: 2) pso | |
dix-sept heures | RB Salzbourg | - | Sporting CP | 5: 2 (2: 1) | |
17h30 | FK Brodarac | - | Manchester United | 0: 2 (0: 2) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2018> 2. Ronde | Copa Libertadores 2018> 2. Tour' border = '0' /> | ||||
00h30 | Indépendant de la vallée | - | Banfield | 2: 2 (1: 1) | |
00h30 | FBC Melgar | - | Santiago Wanderers | 0: 1 (0: 1) | |
23:45 | nationale | - | Chapecoense | 1: 0 (1: 0) | |
23:45 | Vasco de Gama | - | Université de Concepcion | 2: 0 (2: 0) | |
Argentine> National First B 2017/2018 | Premier National B 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
23h00 | Tous les garçons | - | Ferro Carril Oeste | 3: 3 (2: 2) | |
Belgique> Youth B Elite U17 2017/2018 | Jeunesse B Elite U17 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Oud-Heverlee Louvain | - | Standard Liège | 1: 1 | |
Bolivie> Ligue professionnelle 2018 Apertura | Ligue professionnelle 2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Saint Jose | - | Royal Pari | 3: 0 (2: 0) | |
19h00 | Club Aurora | - | Sport Garçons Warnes | 2: 2 (2: 1) | |
Brésil> Copa do Brasil 2018> 1. Tour | Copa do Brasil 2018> 1. Round' border = '0' /> | ||||
18h00 | Ceilândia - DF | - | Avaí - SC | 2: 3 (1: 1) | |
18h30 | Atlético Itapemirim - ES | - | Aviron - PA | 0: 2 (0: 1) | |
19h00 | Élevé - PI | - | Atlético Goianiense | 2: 1 (1: 0) | |
21h30 | São Caetano - SP | - | Criciuma - SC | 1: 1 (0: 1) | |
21h30 | Parnahyba - PI | - | Coritiba FC | 1100) | |
21h30 | Globe - IA | - | Victoria - BA | 0: 2 (0: 2) | |
21h30 | Santos - AP | - | Sport - PE | 1: 2 (0: 0) | |
22h30 | Cianorte - PR | - | ABC - IA | 2: 0 (0: 0) | |
23h30 | Union Rondonópolis - MT | - | CR Brésil - AL | 1: 3 (0: 1) | |
23h30 | Rail - CE | - | Confiance - SE | 2: 1 (1: 0) | |
23h30 | Sinop - MT | - | Goias | 0: 1 (0: 1) | |
23h30 | Corumbaense - MS | - | ASA - AL | 1: 0 (0: 0) | |
23:45 | Atlético Acreano - AC | - | Atlético Mineiro | 1: 1 (1: 1) | |
23:45 | Brusque - SC | - | Ceará - CE | 0: 1 (0: 0) | |
Brésil> Campeonato Paulista 2018 | Championnat Paulista 2018>' border = '0' /> | ||||
23:45 | Sao Paulo FC | - | CA Bragantino | dix | |
Costa Rica> Première Division 2017/2018 Clausura | Première Division 2017/2018 Clausura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | AD Carmelita | - | Club de soccer UCR | 1: 0 (0: 0) | |
21h00 | Guadeloupe | - | Citron FC | 1: 2 (1: 0) | |
Chypre> Première Division 2017/2018 | Première Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Anorthosis Famagusta FC | - | Omonia Nicosie | 1: 2 (0: 0) | |
16h00 | AEL Limassol | - | Ermis Aradippou | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Doxa Katokopias FC | - | Apollon Limassol | 0: 2 (0: 0) | |
El Salvador> Première Division 2017/2018 Clausura | Première Division 2017/2018 Clausura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Aigle | - | Isidro Metapan | 2: 0 (1: 0) | |
21:15 | Gras | - | Limeño municipal | 2: 2 (0: 0) | |
21h30 | Pasaquina FC | - | Dragon | 1: 2 (1: 1) | |
Angleterre> FA Cup 2017/2018> 4. Tour | FA Cup 2017/2018> 4. Tour' border = '0' /> | ||||
19:45 | Tottenham Hotspur | - | Comté de Newport | 2: 0 (2: 0) | |
France > Coupe de France 2017/2018 > Round of 16 | Coupe de France 2017/2018> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
17h30 | FC Metz | - | SM Caen | 2: 3 (0: 0, 1: 1, 2: 2) pso | |
17h30 | Objectif RC | - | ESTAC Troyes | 1: 0 (0: 0) | |
17h30 | FC Chambly | - | Granvillaise américaine | 1: 0 (0: 0) | |
20h00 | Montpellier HSC | - | Olympique Lyon | 1: 2 (1: 2) | |
Allemagne> DFB-Pokal 2017/2018> Quarts de finale | DFB-Pokal 2017/2018> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
17h30 | Eintracht Francfort | - | 1. FSV Mainz 05 | 3: 0 (1: 0) | |
19:45 | FC Schalke 04 | - | VfL Wolfsburg | 1: 0 (1: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Südwest 2017/2018 | Regionalliga Südwest 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Waldhof Mannheim | - | Kickers de Stuttgart | 3: 0 (2: 0) | |
Grèce> Kypello Elladas 2017/2018> Quarts de finale | Kypello Elladas 2017/2018> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
15:15 | AE Lárissa | - | PAS Giannina | 3: 2 (1: 1, 1: 2) aet | |
17h30 | AEK Athen | - | Olympiakos Piraäus | 2: 1 (0: 0) | |
19:45 | Lamia | - | Panionios GSS | 1: 4 (1: 2) | |
Grèce> Football League 2017/2018 | Ligue de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | La Canée Kissamikos | - | AO Trikala | 3: 0 (0: 0) | |
Honduras> Ligue nationale 2017/2018 Clausura | Ligue nationale 2017/2018 Clausura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Société réelle | - | Marathon | 1: 0 (1: 0) | |
Inde> Super League indienne 2017/2018 | Super Ligue indienne 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h30 | NorthEast United FC | - | FC Pune City | 0: 1 (0: 0) | |
Inde> I-League 2017/2018 | I-League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
8h30 | Minerva Punjab FC | - | Shillong Lajong FC | 3: 2 (2: 0) | |
12h00 | Chennai City FC | - | Mohun Bagan FC | 0: 0 (0: 0) | |
Iran> Persian Gulf Pro League 2017/2018 | Ligue Pro du Golfe Persique 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
10:45 | Tracteur Sazi | - | Gostaresh Foulad FC | 2: 1 (0: 1) | |
13h30 | Sanat Naft FC | - | Persépolis | 0: 3 (0: 2) | |
Irak> Super Ligue 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13:45 | Al Zawra’a | - | Al Najaf | 2: 1 (2: 0) | |
Israël> Coupe d'État 2017/2018> Quarts de finale | State Cup 2017/2018> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FC Ashdod | - | Hapoel Raanana | 1100) | |
19h00 | Hapoel Be'er Sheva | - | Ironi Kiryat Shmona | 1: 1 (0: 1) | |
Italie> Youth Spring Championship 1 2017/2018 | Campionato Jeunesse Printemps 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Torino FC | - | AS Roma | 0: 1 (0: 0) | |
Jamaïque> National Premier League 2017/2018 | National Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Montego Bay United FC | - | Pélicans UWI | 0: 1 (0: 1) | |
20h00 | Reno FC | - | Ville des garçons | 1: 0 (0: 0) | |
22h00 | Cavalier FC | - | Sandales Côte Sud | 2: 1 (2: 1) | |
Malaisie> Super League 2018 | Super Ligue 2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Negeri Sembilan FA | - | Kuala Lumpur FA | 2: 0 (2: 0) | |
13h00 | PKNS FC | - | Pahang FA | 1: 0 (0: 0) | |
13h00 | Selangor FA | - | Melaka United | 4: 1 (1: 1) | |
13h00 | Kedah FA | - | Perak TBG | 1: 3 (0: 1) | |
Mexique> Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 1 | Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 1' border = '0' /> | ||||
03:00 | Venados FC | - | Club Léon | 2: 2 (1: 0) | |
Mexique> Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 3 | Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 3' border = '0' /> | ||||
03:00 | Dorados de Sinaloa | - | Roadrunner UAT | 0: 1 (0: 1) | |
Mexique> Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 5 | Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 5' border = '0' /> | ||||
01:00 | Loups BUAP | - | FC Juárez | 3: 0 (1: 0) | |
Mexique> Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 8 | Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 8' border = '0' /> | ||||
03:06 | Club Celaya | - | Athlétique San Luis | 1: 0 (1: 0) | |
Mexique> Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 9 | Copa MX 2017/2018 Clausura> Groupe 9' border = '0' /> | ||||
03:00 | Cimarrones de Sonora | - | Monarcas Morelia | 2: 0 (0: 0) | |
Pays-Bas> Eredivisie 2017/2018 | Eredivisie 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | FC Twente | - | AZ Alkmaar | 0: 4 (0: 1) | |
17h30 | FC Utrecht | - | Sparta Rotterdam | 1: 0 (0: 0) | |
17h30 | PSV Eindhoven | - | SBV Excelsior | 1: 0 (1: 0) | |
19:45 | Willem II | - | VVV Venlo | 3: 0 (1: 0) | |
19:45 | NAC Breda | - | Héraclès Almelo | 6: 1 (2: 1) | |
19:45 | Roda JC Kerkrade | - | AFC Ajax | 2: 4 (1: 2) | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2018 | Ligue professionnelle 2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Tornades du Niger | - | Heartland FC | 1: 2 (0: 2) | |
Portugal> Coupe 2017/2018> Demi-finales | Coupe 2017/2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
20:15 | FC Porto | - | Sporting CP | 1: 0 (0: 0) | |
Espagne> Copa del Rey 2017/2018> Demi-finales | Copa del Rey 2017/2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
20h30 | FC Séville | - | CD Leganés | 2: 0 (1: 0) | |
Espagne> Segunda B Group 1 2017/2018 | Deuxième groupe B 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h30 | CD Guijuelo | - | Rapide de Bouzas | 0: 0 (0: 0) | |
Suisse> Super League Féminine Féminine 2017/2018 | |||||
19h00 | FC Lucerne | - | FC Zurich femmes | 0: 2 (0: 1) | |
Turquie> Türkiye Kupasi 2017/2018> Quarts de finale | Türkiye Kupasi 2017/2018> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
15h00 | Kayserispor | - | Akhisar Belediyespor | 2: 2 (1: 1) | |
17h30 | Fenerbahce | - | Giresunspor | 2: 1 (2: 1) | |
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2017/2018 | Ligue Arabe du Golfe des EAU 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13:20 | Club Hatta | - | Al Wahda | 0: 1 (0: 0) | |
16h00 | Al Wasl | - | Club Al Jazira | 1: 1 (0: 1) |