FIFA> Matchs Amicaux 2017> Août | Matchs amicaux 2017> août' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
14h00 | Zambie | - | Ethiopie | 0: 0 (0: 0) | |
FIFA> Clubs Amicaux 2017> Semaine | Clubs Amicaux 2017> Semaine' border = '0' /> | ||||
8h30 | Zagorec Krapina | - | NK Kustošija | 1: 0 (1: 0) | |
13h00 | Bayer Leverkusen | - | Vigo celtique | 3: 3 (0: 1) | |
14h30 | 1899 Hoffenheim | - | Bologne FC | 3: 0 (2: 0) | |
14h30 | 1. FSV Mainz 05 | - | FC Twente | 2: 0 | |
15h00 | Crystal Palace | - | FC Schalke 04 | 1: 1 (0: 1) | |
15h00 | Eintracht Francfort | - | Real Betis | 3: 0 (0: 0) | |
15:45 | RB Leipzig | - | Stoke City | 1: 2 (1: 1) | |
dix-sept heures | Werder Brême | - | Valence CF | 1: 2 (0: 1) | |
dix-sept heures | Hertha BSC | - | Galatasaray | 2: 1 (1: 0) | |
17:15 | Liverpool fc | - | Athletic Bilbao | 3: 1 (1: 1) | |
17:15 | Swansea City | - | Sampdoria | 4: 0 (1: 0) | |
17h30 | Tottenham Hotspur | - | Juventus | 2: 0 (1: 0) | |
19h30 | Udinese Calcio | - | AZ Alkmaar | 1: 2 (0: 2) | |
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2017> Août | Matchs amicaux Femmes 2017> Août' border = '0' /> | ||||
13h00 | Estonie | - | Lettonie | 0: 3 (0: 1) | |
Australie> NPL New South Wales 2017 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2017>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Parramatta FC | - | Requins Sutherland | 0: 0 (0: 0) | |
10h45 | Sydney FC (Y) | - | Aigles blancs de Bonnyrigg | 3: 1 (2: 1) | |
Australie> NPL Victoria 2017 | NPL Victoria 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Avondale FC | - | Kingston City FC | 1: 0 (1: 0) | |
Australie> NPL Queensland 2017 | NPL Queensland 2017>' border = '0' /> | ||||
09h00 | Brisbane Strikers | - | Redlands United | 1: 0 (1: 0) | |
09h30 | Chaleur FNQ | - | Brisbane City FC | 0: 3 (0: 2) | |
10h00 | Fierté occidentale | - | SWQ Thunder | 8: 1 (2: 0) | |
Australie> NPL Northern NSW 2017 | NPL Nord NSW 2017>' border = '0' /> | ||||
05h30 | Valentin Phoenix | - | Edgeworth FC | 0: 5 (0: 2) | |
05h30 | Lambton Jaffas | - | Maitland FC | 1: 2 (1: 0) | |
Australie> NPL Australie occidentale 2017 | NPL Australie occidentale 2017>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Subiaco AFC | - | Perth SC | 1: 3 (1: 3) | |
08h00 | ECU Joondalup | - | Balcatta FC | 5: 2 (2: 1) | |
08h00 | Floreat Athéna | - | Mandurah City SC | 0: 0 (0: 0) | |
08h00 | Cockburn City SC | - | Stirling Lions SC | 7: 0 (6: 0) | |
08h00 | Joondalup United | - | Sorrento FC | 1: 2 (0: 1) | |
08h00 | Armadale SC | - | Inglewood United | 2: 6 (0: 3) | |
Australie> NPL Australie du Sud 2017 | NPL Australie du Sud 2017>' border = '0' /> | ||||
03:30 | West Torrens Birkalla | - | Adelaide United (Y) | 2: 3 (1: 2) | |
06h30 | Comètes d'Adélaïde | - | Adélaïde City FC | 2: 1 (0: 1) | |
06h30 | Croydon Kings SC | - | Aigles bleus d'Adélaïde | 3: 1 (2: 0) | |
06h30 | West Adelaide Hellas | - | MetroStars SC | 3: 5 (1: 3) | |
06h30 | Cumberland United | - | Para Hills Knights SC | 1: 2 (0: 0) | |
10h30 | Olympique d'Adélaïde | - | Campbelltown City SC | 2: 1 (1: 0) | |
Australie> NPL Capital Football 2017 | NPL Capital Football 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | FFA CoE | - | Riverina Rhinos | 12: 0 (3: 0) | |
06h00 | Panthères Monaro | - | Belconnen United | 0: 6 (0: 3) | |
10:50 | Tuggeranong United | - | Woden Weston FC | 4: 1 (1: 1) | |
Australie> NPL Tasmania 2017 | NPL Tasmania 2017>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Kingborough Lions United | - | Clarence United | 0: 1 (0: 0) | |
05:00 | Ville de Devonport | - | South Hobart FC | 0: 6 (0: 2) | |
7h30 | Launceston City FC | - | Hobart Zèbres | 1: 0 (1: 0) | |
Autriche> Bundesliga 2017/2018 | Bundesliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | LASK | - | SKN St. Pölten | 2: 0 (1: 0) | |
17h30 | RB Salzbourg | - | FC Admira Wacker | 5: 1 (2: 0) | |
Autriche> Regionalliga Ost 2017/2018 | Regionalliga Ost 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FC Stadlau | - | SV Corne | 0: 2 (0: 1) | |
dix-sept heures | DEMANDEZ-BSC Bruck / Leitha | - | FCM Traiskirchen | 0: 1 (0: 0) | |
Autriche> Regionalliga mi 2017/2018 | Regionalliga mi 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SV Lafnitz | - | Deutschlandsberger SC | 2: 0 (1: 0) | |
Autriche> Regionalliga West (-2019) 2017/2018 | Regionalliga Ouest (-2019) 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | SCR Altach (A) | - | SV Wals-Grünau | 3: 1 (1: 0) | |
dix-sept heures | FC Dornbirn | - | SV Grödig | 0: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | USK Maximarkt Anif | - | FC Kufstein | 0: 0 (0: 0) | |
17h30 | SV Wörgl | - | FC Alberschwende | 2: 0 (1: 0) | |
Biélorussie> Championnat 2017 | Cempionat 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Dnepr Mogilev | - | FK Vitebsk | 1: 2 (1: 1) | |
16h00 | Dinamo Brest | - | FK Krumkachy Minsk | 3: 0 (2: 0) | |
dix-sept heures | FK Gorodeya | - | FK Slavia Mozyr | 0: 0 (0: 0) | |
Belgique> Première classe A 2017/2018 | Première classe A 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Royal Excel Mouscron | - | Sporting Charleroi | 2: 5 (1: 3) | |
19h00 | KV Courtrai | - | Sporting Lokeren | 1: 0 (1: 0) | |
19h00 | Waasland-Beveren | - | KV Malines | 2: 2 (1: 1) | |
19h30 | SV Zulte Waregem | - | Sint-Truidense VV | 2: 0 (0: 0) | |
Belgique> Première division B 2017/2018 Période 1 | Première classe B 2017/2018 Période 1>' border = '0' /> | ||||
16h00 | AFC Tubize | - | KSV Roulers | 1: 3 (1: 1) | |
19h30 | Oud-Heverlee Louvain | - | Lierse SK | 2: 2 (1: 1) | |
Bolivie> Ligue professionnelle 2017 Clausura | Ligue professionnelle 2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Jorge Wilstermann | - | CD Guabirá | 3: 0 (1: 0) | |
Bosnie-Herzégovine> Premier Liga 2017/2018 | Premier Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Ouvrier Bijeljina | - | Zrinjski Mostar | 2: 1 (1: 0) | |
19h30 | Željezničar Sarajevo | - | NK Vitez | 1: 0 (0: 0) | |
Brésil> Serie A 2017 | Série A 2017>' border = '0' /> | ||||
23h00 | Fluminense RJ | - | Atlético Goianiense | 3: 1 (2: 1) | |
23h00 | Corinthiens SP | - | Sport - PE | 3: 1 (1: 0) | |
Brésil> Série B 2017 | Série B 2017>' border = '0' /> | ||||
00:30 | Nautique - PE | - | Luverdense - MT | 1: 0 (0: 0) | |
00:30 | Goias | - | Ouest - SP | 0: 2 (0: 1) | |
01h30 | CR Brésil - AL | - | Amérique - MG | 2: 1 (2: 0) | |
20h30 | ABC - IA | - | Ceará - CE | 0: 1 (0: 0) | |
20h30 | Guarani - SP | - | International | 0: 2 (0: 1) | |
20h30 | Jeunesse - RS | - | Santa Cruz - PE | 2: 1 (0: 0) | |
23h00 | Boa Esporte - MG | - | Parana Club | 2: 1 (1: 0) | |
23h00 | Paysandu - PA | - | Figueirense - SC | 0: 1 (0: 1) | |
Bulgarie> Parva Liga 2017/2018 | Parva Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16:45 | FK Vereya | - | Levski Sofia | 2: 0 (2: 0) | |
19h00 | Vitosha Bistritsa | - | PFC Ludogorets Razgrad | 2: 4 (2: 2) | |
Canada> Ligue de soccer 2017 | Ligue de football 2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Milton SC | - | Royal Toronto FC | 1: 7 | |
23h00 | FC Vorkuta | - | Tireurs de la région de York | 0: 2 | |
Chili> Tournoi de transition de première division 2017 | Tournoi de transition de première division 2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Université du Chili | - | Sports Temuco | 2: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | palestinien | - | Royaume Curico | 2: 1 (1: 1) | |
20h30 | Université de Concepcion | - | Santiago Wanderers | 2: 2 (2: 0) | |
23h00 | Union espagnole | - | Université catholique | 1: 0 (0: 0) | |
Chine> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
12:35 | Shanghai Shenhua | - | Changchun Yatai | 1: 1 (0: 1) | |
12:35 | Jianggs Suning | - | Henan Jianye | 2: 2 (1: 1) | |
12:35 | Guangzhou Evergrande | - | Tianjin Teda | 3: 0 (0: 0) | |
12:35 | Hebei China Fortune FC | - | Yanbian FC | 3: 0 (1: 0) | |
12:35 | Guizhou Hengfeng Zhicheng FC | - | Chongqing Lifan | 1: 0 (1: 0) | |
12:35 | Pékin Guoan | - | Shandong Luneng | 2: 2 (2: 2) | |
Chine> League One 2017 | League One 2017>' border = '0' /> | ||||
09h00 | Yunnan Lijiang FC | - | Hangzhou Greentown | 1100) | |
12h00 | Zhèjiāng Yìténg | - | Shijiazhuang Ever Bright | 3: 1 (2: 1) | |
12h30 | Baoding Yingli Yitong | - | Nei Mongol Zhongyou | 3: 1 (0: 1) | |
12h45 | Meizhou Hakka | - | Pékin Renhe FC | 0: 0 (0: 0) | |
12h45 | Shanghai Shenxin | - | Transcendance de Dalian | 3: 0 (2: 0) | |
Colombie> Première Clôture A 2017 | Première clôture 2017>' border = '0' /> | ||||
01:45 | Envigado FC | - | Sports Tolima | 3: 1 (1: 0) | |
21:15 | Athlétique Huila | - | Golden Eagles de Rionegro | 2: 0 (2: 0) | |
23h30 | Alliance pétrolière | - | Jaguars de Cordoue | 1: 1 (1: 1) | |
Costa Rica> Première Division 2017/2018 Apertura | Première Division 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | AD Carmelita | - | Club de soccer UCR | 1: 2 (0: 1) | |
Croatie> 1. HNL 2017/2018 | 1. HNL 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | NK Rudeš | - | NK Inter Zapresic | 0: 2 (0: 1) | |
20h00 | Slaven Belupo | - | HNK Cibalia | 2: 1 (0: 0) | |
République Tchèque> 1er championnat de football 2017/2018 | 1ère ligue de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Bohémiens 1905 | - | MFK Karvina | 2: 1 (1: 1) | |
16h00 | Sigma Olomouc | - | Slovan Liberec | 2: 1 (1: 0) | |
16h00 | FK Teplice | - | FK Dukla Prague | 3: 1 (2: 0) | |
16h00 | FC FASTAV Zlín | - | FC Zbrojovka Brno | 2: 1 (0: 0) | |
République Tchèque> 2ème championnat de football 2017/2018 | 2ème championnat de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
9 h 15 | FK Pardubice | - | FK Frýdek-Místek | 1: 0 (0: 0) | |
9 h 15 | FK Fotbal Třinec | - | 1. FK Příbram | 2: 1 (2: 1) | |
13h30 | SFC Opava | - | MFK Vítkovice | 6: 2 (3: 1) | |
16h00 | FK MAS Táborsko | - | FK Olympia Prague | 2: 2 (0: 1) | |
République tchèque> Pohár FAČR 2017/2018> 2. Tour | Coupe FACR 2017/2018> 2. Tour' border = '0' /> | ||||
15h00 | TJ Jiskra Domažlice | - | MFK Chrudim | 2: 0 (2: 0) | |
Danemark> Superliga 2017/2018 | Superliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Hobro I. | - | Randers FC | 2: 0 (1: 0) | |
Danemark> 2e Division Poule 1 2017/2018 | 2e Division Piscine 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | BK Frem Copenhague | - | Hillerød GI | 2: 2 (0: 0) | |
14h00 | Brønshøj BK | - | B.93 Copenhague | 3: 1 (1: 1) | |
14h00 | AB Gladsaxe | - | Hvidovre IF | 2: 2 (1: 0) | |
Danemark> 2e Division Poule 2 2017/2018 | 2. Division Pool 2 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Hellerup I. | - | BK Avarta | 1: 1 (1: 1) | |
13h00 | Compter le football | - | Næsby BK | 2: 1 (1: 1) | |
13h00 | BK Marienlyst | - | Middelfart Boldklub | 3: 1 (0: 0) | |
Danemark> 2e Division Poule 3 2017/2018 | 2. Division Pool 3 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FC Sydvest 05 | - | VSK Aarhus | 1: 1 (0: 1) | |
Equateur> Serie A 2017 Deuxième étape | Serie A 2017 Deuxième étape>' border = '0' /> | ||||
01:45 | Barcelone | - | Université catholique | 0: 1 (0: 0) | |
17h30 | Indépendant de la vallée | - | Emelec | 2: 1 (1: 0) | |
20h00 | Dolphin SC | - | Clan des jeunes | 3: 0 (0: 0) | |
El Salvador> Ouverture de la Première Division 2017/2018 | Première Division 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
22h00 | Pasaquina FC | - | Gras | 2: 1 (2: 0) | |
22h00 | Dragon | - | Santa Tecla FC | 0: 2 (1: 2) | |
Angleterre> Championnat 2017/2018 | Championnat 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Bristol City | - | Barnsley FC | 3: 1 (3: 0) | |
15h00 | Burton Albion | - | Cardiff City | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Fulham FC | - | Norwich City | 1: 1 (1: 0) | |
15h00 | Ipswich Town | - | Birmingham City | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Preston North End | - | Sheffield mercredi | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Rangers de Queens Park | - | Lecture FC | 2: 0 (1: 0) | |
15h00 | Sheffield United | - | Brentford FC | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | Wolverhampton Wanderers | - | Middlesbrough FC | 1: 0 (1: 0) | |
17h30 | Aston Villa | - | Ville de Hull | 1: 1 (1: 0) | |
Angleterre> League One 2017/2018 | League One 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Bradford City | - | Blackpool FC | 2: 1 (1: 1) | |
15h00 | Bury FC | - | Walsall FC | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | Athlétique Charlton | - | Bristol Rovers | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | Doncaster Rovers | - | Gillingham FC | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Fleetwood Town | - | Rotherham United | 2: 0 (1: 0) | |
15h00 | Milton Keynes Dons | - | Wigan Athletic | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Oldham Athletic | - | Oxford United | 0: 2 (0: 1) | |
15h00 | Peterborough United | - | Plymouth Argyle | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | Portsmouth FC | - | Rochdale AFC | 2: 0 (0: 0) | |
15h00 | Scunthorpe United | - | AFC Wimbledon | 1: 1 (1: 0) | |
15h00 | Ville de Shrewsbury | - | Northampton Town | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Southend United | - | Blackburn Rovers | 2: 1 (2: 0) | |
Angleterre> League Two 2017/2018 | Ligue Deux 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Accrington Stanley | - | Colchester United | 3: 1 (2: 0) | |
15h00 | Carlisle United | - | Ville de Swindon | 1: 2 (0: 1) | |
15h00 | Chesterfield FC | - | Ville de Grimsby | 1: 3 (0: 2) | |
15h00 | Coventry City | - | Comté de Notts | 3: 0 (1: 0) | |
15h00 | Crawley Town | - | Port Vale FC | 1: 3 (0: 2) | |
15h00 | Crewe Alexandra | - | Ville de Mansfield | 2: 2 (1: 0) | |
15h00 | Ville d'Exeter | - | Cambridge United | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | Rovers vert forêt | - | Barnet FC | 2: 2 (2: 0) | |
15h00 | Ville de Luton | - | Ville de Yeovil | 8: 2 (5: 1) | |
15h00 | Morecambe FC | - | Ville de Cheltenham | 2: 1 (0: 1) | |
15h00 | Stevenage FC | - | Comté de Newport | 3: 3 (1: 0) | |
15h00 | Wycombe Wanderers | - | Lincoln City | 2: 2 (2: 1) | |
Angleterre> National League 2017/2018 | Ligue nationale 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Sutton United | - | Leyton Orient | 2: 0 (2: 0) | |
15h00 | Bromley FC | - | Eastleigh FC | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Dagenham et Redbridge | - | Barrow AFC | 2: 1 (2: 0) | |
15h00 | AFC Fylde | - | Bois de Boreham | 2: 2 (1: 1) | |
15h00 | Guiseley AFC | - | Ebbsfleet United | 2: 2 (1: 0) | |
15h00 | Ville d'Halifax | - | Ville d'Aldershot | 0: 2 (0: 0) | |
15h00 | Hartlepool United | - | Dover Athletic | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Maidstone United | - | Maidenhead United | 1100) | |
15h00 | Torquay United | - | Tranmere Rovers | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Woking FC | - | Gateshead FC | 2: 1 (2: 1) | |
15h00 | Wrexham AFC | - | Macclesfield Town | 0: 1 (0: 1) | |
Estonie> Ligue des champions 2017 | Ligue des Champions 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FC Levadia | - | Équipe de Paide City | 8: 0 (4: 0) | |
dix-sept heures | Bravoure Pärnu JK | - | FC Flora | 1: 8 (1: 5) | |
Finlande> Veikkausliiga 2017 | Veikkausliiga 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Ilves Tampere | - | JJK Jyväskylä | 2: 1 (2: 1) | |
15h00 | Kuopio PS | - | Rovaniemi PS | 3: 0 (0: 0) | |
Finlande> Ykkönen 2017 | Numéro un 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | AC Oulu | - | Année FF | 0: 4 (0: 0) | |
15h00 | FC Honka | - | OPS Oulu | 3: 1 (2: 0) | |
15h00 | KPV Kokkola | - | Haka Valkeakoski | 2: 2 (1: 1) | |
France > Ligue 1 2017/2018 | Ligue 1 2017/2018 > ' /> | ||||
16:15 | Paris Saint-Germain | - | Amiens SC | 2: 0 (1: 0) | |
19h00 | AS Saint-Étienne | - | OGC Nice | 1: 0 (1: 0) | |
19h00 | ESTAC Troyes | - | Stade Rennes | 1100) | |
19h00 | FC Metz | - | EA Guingamp | 1: 3 (1: 1) | |
19h00 | Montpellier HSC | - | SM Caen | 1: 0 (0: 0) | |
19h00 | Olympique Lyon | - | RC Strasbourg | 4: 0 (1: 0) | |
France > Ligue 2 2017/2018 | Ligue 2 2017/2018 > ' /> | ||||
14h00 | Stade Reims | - | US Orléans | 2: 0 (1: 0) | |
Géorgie> Erovnuli Liga 2017 | Erovnuli Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Dinamo batumi | - | FC Samtredia | 0: 1 (0: 0) | |
18h00 | Torpille Kutaisi | - | Kolkheti Poti | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> 2e Bundesliga 2017/2018 | 2. Bundesliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | MSV Duisburg | - | VfL Bochum | 1: 1 (1: 0) | |
14h30 | Eintracht Braunschweig | - | 1. FC Heidenheim 1846 | 2: 0 (1: 0) | |
Allemagne> 3. Ligue 2017/2018 | 3. Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FC Carl Zeiss Jena | - | Chemnitzer FC | 1100) | |
13h00 | VfR Aalen | - | Fanatique de sport Lotte | 3: 0 (1: 0) | |
13h00 | SC Paderborn 07 | - | SG Sonnenhof Großaspach | 5: 0 (3: 0) | |
13h00 | Hansa Rostock | - | SV Meppen | 1: 2 (0: 0) | |
13h00 | Prusse Munster | - | Werder Brême II | 0: 1 (0: 1) | |
13h00 | Karlsruher SC | - | SV Wehen Wiesbaden | 2: 1 (0: 1) | |
13h00 | SpVgg Unterhaching | - | Fortuna Cologne | 2: 2 (0: 1) | |
Allemagne> Supercoupe 2017> Finale | Supercoupe 2017> Finale' border = '0' /> | ||||
19h30 | Borussia Dortmund | - | Bayern Munich | 4: 5 (1: 1, 2: 2, 2: 2) pso | |
Allemagne> Regionalliga Nord 2017/2018 | Regionalliga Nord 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Hanovre 96 II | - | Participation Flensburg 08 | 0: 0 (0: 0) | |
12h00 | VfL Wolfsburg II | - | SSV Jeddeloh | 4: 3 (3: 1) | |
12h00 | Hamburger SV II | - | Germania Egestorf / Langreder | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | SV Eutin 08 | - | VfV Hildesheim | 4: 0 (1: 0) | |
14h30 | TSV Havelse | - | Unité Braunschweig II | 4: 1 (0: 1) | |
Allemagne> Regionalliga Nordost 2017/2018 | Regionalliga Nordost 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | FC Oberlausitz | - | ZFC Meuselwitz | 3: 1 (1: 0) | |
12h00 | TSG Neustrelitz | - | VfB Auerbach | 2: 1 (0: 1) | |
12h30 | Wacker Nordhausen | - | Berlin AK 07 | 3: 0 (1: 0) | |
12h30 | FSV 63 Luckenwalde | - | Hertha BSC II | 0: 2 (0: 0) | |
12h30 | Énergie Cottbus | - | FSV Budissa Bautzen | 3: 1 (2: 0) | |
Allemagne> Regionalliga West 2017/2018 | Regionalliga Ouest 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | SC Verl | - | Alemannia Aix-la-Chapelle | 2: 2 (0: 1) | |
13h00 | Westfalia Rhynern | - | TuS Erndtebrück | 2: 2 (2: 1) | |
13h00 | 1. FC Cologne II | - | SC Wiedenbrück | 1: 4 (1: 2) | |
13h00 | SV Rödinghausen | - | Viktoria Cologne | 3: 2 (1: 1) | |
Allemagne> Regionalliga Südwest 2017/2018 | Regionalliga Südwest 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | TSV Schott Mayence | - | 1899 Hoffenheim II | 1: 3 (0: 0) | |
13h00 | Eintracht Stadtallendorf | - | SV Röchling Völklingen | 5: 3 (3: 0) | |
13h00 | FC-Astoria Walldorf | - | Kickers de Stuttgart | 2: 1 (1: 0) | |
13h00 | Vers Wormatia | - | 1. FSV Mainz 05 II | 1: 4 (1: 1) | |
Allemagne> Regionalliga Bayern 2017/2018 | Regionalliga Bayern 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | 1. FC Nürnberg II | - | FC Pipinsried | 4: 0 (2: 0) | |
13h00 | SV Schalding-Heining | - | TSV 1860 Munich | 1: 4 (0: 1) | |
Allemagne> Bayernliga Nord 2017/2018 | Bayernliga Nord 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FC Amberg | - | TSV Großbardorf | 1: 2 (1: 1) | |
13h30 | SpVgg Ansbach | - | SV Erlenbach | 5: 3 (3: 2) | |
14h00 | Würzburger FV | - | DJK Gebenbach | 6: 1 (5: 1) | |
15h00 | TSV Aubstadt | - | DJK Bamberg | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Bayernliga Süd 2017/2018 | Bayernliga Süd 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | ASV Neumarkt | - | SV Pullach | 2: 2 (1: 0) | |
15h00 | FC Ismaning | - | SB Chiemgau Traunstein | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | SpVgg Hankofen-Hailing | - | SV Kirchanschöring | 4: 2 (3: 0) | |
15h00 | TSV Kottern-St. Mang | - | TSV Schwaben Augsbourg | 3: 2 (2: 1) | |
16h00 | TSV 1865 Dachau | - | BCF Wolfratshausen | 1: 2 (0: 0) | |
16h00 | TSV 1896 Rain am Lech | - | DJK Vilzing | 4: 1 (1: 0) | |
dix-sept heures | 1. FC Sonthofen | - | TSV Kornburg | 2: 1 (0: 0) | |
Allemagne> Hessenliga 2017/2018 | Hessenliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Bavière Alzenau | - | Viktoria Griesheim | 2: 1 (2: 0) | |
14h00 | VfB Ginsheim | - | SC Waldgirmes | 2: 4 (1: 2) | |
14h00 | TSV Lehnerz | - | SpVgg Neu-Isenburg | 2: 0 (0: 0) | |
14h00 | FSC Lohfelden | - | SV Rot-Weiss Hadamar | 2: 1 (1: 0) | |
14h00 | Rot-Weiss Francfort | - | KSV Baunatal | 1: 3 (1: 1) | |
14h00 | OSC Vellmar | - | SV Buchonia Flieden | 0: 3 (0: 2) | |
14h00 | SC Teutonia Watzenborn-Steinburg | - | SV Steinbach | 2: 3 (0: 1) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2017/2018 | Oberliga NOFV-Nord 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FC Anker Wismar | - | CFC Hertha 06 | 1100) | |
13h00 | 1.FC Francfort (Oder) | - | FC Mecklenburg Schwerin | 2: 1 (0: 1) | |
13h00 | Torgelower FC Greif | - | Malchower SV 90 | 0: 1 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2017/2018 | Oberliga NOFV-Süd 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Union Sandersdorf | - | FC Eilenburg | 2: 5 (0: 3) | |
13h00 | FSV Barleben | - | SV 1899 Mersebourg | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | VfL Hall 96 | - | Askania Bernburg | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar 2017/2018 | Oberliga Rheinland-Pfalz / Sarre 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | FC Karbach | - | FV Eppelborn | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | FC Hertha Wiesbach | - | Coblence rouge et blanc | 1: 1 (0: 1) | |
14h30 | Eintracht Trier | - | FV Dudenhofen | 2: 1 (1: 1) | |
14h30 | TuS Mechtersheim | - | FV 07 Diefflen | 0: 5 (0: 4) | |
14h30 | TSG Pfeddersheim | - | FSV Salmrohr | 0: 0 (0: 0) | |
15h30 | FV Engers 07 | - | SV Morlautern | 3: 2 (1: 1) | |
Allemagne> Ligue Schleswig-Holstein 2017/2018 | Ligue Schleswig-Holstein 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Participation Flensburg 08 II | - | TSV Wankendorf | 10: 0 (3: 0) | |
13h00 | TSV Friedrichsberg-Busdorf | - | Entre Türkspor Kiel | 0: 1 (0: 0) | |
13h00 | PSV Union Neumünster | - | FC Dornbreite Lübeck | 2: 2 (1: 1) | |
14h00 | BST Flensburg | - | Heider SV | 1: 2 (0: 0) | |
14h30 | SV Eichede | - | NTSV Strand 08 | 1: 2 (0: 2) | |
dix-sept heures | Champ de mort SV | - | TSV Schilksee | 2: 2 (1: 1) | |
Allemagne> Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2017/2018> 1er tour | Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2017/2018> 1. Round' border = '0' /> | ||||
10h00 | Hertha Zehlendorf | - | Hertha BSC | 0: 4 (0: 0) | |
10h00 | Dynamo Dresde | - | Bayer Leverkusen | 3: 2 (1: 1) | |
Guatemala> Ligue nationale 2017/2018 Apertura | Ligue nationale 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Deportivo Suchitepéquez | - | Ancien GFC | 1: 0 (0: 0) | |
21h00 | Cobán Imperial | - | Siquinalá FC | 1: 1 (1: 0) | |
Hongrie> NB I 2017/2018 | NB I 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Balmazújváros FC | - | Diósgyőr VTK | 4: 0 (1: 0) | |
19h00 | Paks SE | - | Progrès à Szombathely | 2: 0 (0: 0) | |
19h30 | Puskás FC | - | Budapest Honvéd | 0: 2 (0: 1) | |
Islande> Úrvalsdeild 2017 | Úrvalsdeild 2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | KA Akureyri | - | FH Hafnarfjörður | 0: 0 (0: 0) | |
Indonésie> Liga 1 2017 | Ligue 1 2017>' border = '0' /> | ||||
09h00 | Semen Padang | - | Gresik United | 4: 1 (1: 1) | |
09h00 | Pusamania Bornéo | - | Sriwijaya FC | 0: 1 (0: 0) | |
12h30 | Persib Bandung | - | PS TNI | 3: 1 (2: 0) | |
Irak> Super Ligue 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14:45 | Al Talaba | - | Al Minaa | 0: 1 (0: 1) | |
14:45 | Al Kahraba | - | Votre FC | 0: 0 (0: 0) | |
Irlande> Premier Division 2017 | Premier Division 2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Sligo Rovers | - | Athlétique de St Patrick | 1: 1 (1: 0) | |
Irlande> Première Division 2017 | Première Division 2017>' border = '0' /> | ||||
19:15 | Cobh Ramblers | - | Ville de Longford | 2: 0 (1: 0) | |
Israël> Toto Cup Al 2017/2018> Groupe A | Toto Cup Al 2017/2018> Groupe A' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Bnei Sachnin FC | - | Hapoel Haifa | 1: 1 (1: 1) | |
19h00 | Maccabi Haïfa | - | Ironi Kiryat Shmona | 0: 0 (0: 0) | |
Israël> Toto Cup Al 2017/2018> Groupe C | Toto Cup Al 2017/2018> Groupe C' border = '0' /> | ||||
17:45 | Hapoel Ashkelon | - | FC Ashdod | 0: 1 (0: 0) | |
Italie> Coppa Italia 2017/2018> 2. Ronde | Coppa Italia 2017/2018> 2. Round' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Football aux épices | - | AC Reggiana | 3: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Ascoli Picchio FC | - | SS Juve Stabia | 3: 2 (2: 1) | |
19h30 | Pro Vercelli | - | États-Unis Lecce | 1: 2 (0: 1) | |
19h30 | Empoli FC | - | AC Renate | 3: 5 (0: 0, 1: 1, 2: 2) pso | |
Japon> J1 League 2017 | Ligue J1 2017>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Ventforet Kofu | - | Gamba Osaka | 1: 0 (0: 0) | |
10h30 | Bois de Kashima | - | Vegalta Sendai | 2: 0 (1: 0) | |
11h00 | Albirex Niigata | - | Yokohama F. Marinos | 0: 2 (0: 0) | |
11h00 | Cerise Osaka | - | Consadole Sapporo | 3: 1 (3: 0) | |
11h00 | Glee Iwata | - | Sanfrecce Hiroshima | 2: 3 (2: 1) | |
11h00 | Kashiwa Reysol | - | Vissel Kobe | 3: 1 (0: 1) | |
11h00 | Kawasaki Frontale | - | FC Tokyo | 1100) | |
11h00 | Sagan Tosu | - | Shimizu S-Pulse | 2: 1 (2: 0) | |
11h00 | Diamants rouges Urawa | - | Omiya Ardija | 2: 2 (1: 0) | |
Japon> J2 League 2017 | Ligue J2 2017>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Thespakusatsu Gunma | - | Montedio Yamagata | 0: 1 (0: 0) | |
10h30 | Yokohama FC | - | Oita Trinita | 1: 2 (1: 1) | |
11h00 | Kyoto Sanga FC | - | Faisan d'Okayama | 1: 1 (0: 1) | |
11h00 | Kamatamare Sanuki | - | Mythe de HollyHock | 2: 0 (0: 0) | |
11h00 | Succursales de Kanazawa | - | Tokyo Verdy | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Machida Zelvia | - | Guêpe de Fukuoka | 0: 1 (0: 0) | |
11h00 | Renofa Yamaguchi | - | Roasso Kumamoto | 1: 2 (0: 1) | |
11h00 | Shonan Bellmare | - | Matsumoto Yamaga | 2: 1 (2: 1) | |
11h00 | Tokushima Vortis | - | JEF United Chiba | 0: 1 (0: 1) | |
11h00 | V-Varen Nagasaki | - | FC Gifu | 2: 1 (1: 1) | |
Lettonie> Virsliga 2017 | Virsliga 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FK Ventspils | - | FK Jelgava | 1: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Spartaks FK | - | Riga FC | 2: 0 (1: 0) | |
Luxembourg> Division nationale 2017/2018 | Nationaldivision 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Un Strassen | - | FC Rodange 91 | 2: 2 (0: 1) | |
Malaisie> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
13 h 15 | Sarawak FA | - | Penang FA | 2: 0 (0: 0) | |
14h00 | Pahang FA | - | Kedah FA | 2: 1 (0: 0) | |
14h00 | T-Team FC | - | Melaka United | 1: 5 (1: 0) | |
14h00 | Perak TBG | - | PKNS FC | 2: 0 (0: 0) | |
14h00 | Selangor FA | - | Johor Darul Ta’zim | 2: 1 (0: 1) | |
14h00 | Kelantan FA | - | Felda United FC | 1: 1 (1: 1) | |
Mexique> Ouverture de la Première Division 2017/2018 | Première Division 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Monarcas Morelia | - | Santos Laguna | 1: 1 (0: 1) | |
03:00 | Club Tijuana | - | CF Monterrey | 0: 3 (0: 1) | |
23h00 | Loups BUAP | - | CF Pachuca | 3: 2 (0: 0) | |
Mexique> Promotion League (2004-2020) 2017/2018 Apertura | Ligue de promotion (2004-2020) Apertura 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Atlante | - | Club Celaya | 1: 0 (0: 0) | |
02:30 | Lions noirs | - | Mineurs de Zacatecas | 0: 4 (0: 0) | |
02:30 | Venados FC | - | Sinaloa Dorados | 0: 2 (0: 0) | |
04:00 | Cimarrones de Sonora | - | Athlétique Zacatepec | 0: 0 (0: 0) | |
04:00 | Murcielagos FC | - | Les producteurs de café de Tapachula | 3: 0 (1: 0) | |
Mexique> Ouverture U20 Basic Forces 2017/2018 | U20 Basic Forces 2017/2018 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Deportivo Guadalajara | - | Club Necaxa | 1: 2 | |
16h00 | Loups BUAP | - | CF Pachuca | 3: 2 | |
dix-sept heures | UANL Tigres | - | Coqs blancs | 0: 2 | |
dix-sept heures | Club Léon | - | Croix Bleue | dix | |
18h00 | Amérique CF | - | Pumas UNAM | 0: 3 | |
Mexique> Ouverture U17 Basic Forces 2017/2018 | U17 Basic Forces 2017/2018 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | UANL Tigres | - | Coqs blancs | 3: 2 | |
15h00 | Club Léon | - | Croix Bleue | 2: 3 | |
17h30 | Deportivo Guadalajara | - | Club Necaxa | 3: 0 | |
18:45 | Loups BUAP | - | CF Pachuca | 1: 2 | |
Mexique> Ouverture U15 Basic Forces 2017/2018 | U15 Basic Forces 2017/2018 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Santos Laguna | - | UANL Tigres | 2: 1 | |
15h30 | Monarcas Morelia | - | Atlas Guadalajara | 0: 0 | |
16h00 | Pumas UNAM | - | Amérique CF | 2: 5 | |
16h00 | Loups BUAP | - | Club Tijuana | 2: 7 | |
16h00 | CF Monterrey | - | Coqs blancs | 2: 0 | |
18h00 | Puebla FC | - | CD Veracruz | 0: 2 | |
22h00 | Deportivo Guadalajara | - | Club Léon | 1: 1 | |
Moldavie> Division nationale 2017 | Division nationale 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FC Milsami | - | CS Petrocub | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | FC Zaria | - | Dacia Chisinau | 0: 1 (0: 1) | |
18h00 | Shérif du FC | - | Dynamo automatique | 3: 1 (2: 0) | |
Monténégro> 1. LCF 2017/2018 | 1. CFL 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FK Decic Tuzi | - | FK Zeta | 1: 4 (0: 2) | |
dix-sept heures | FK Grbalj Radanovići | - | OFK Petrovac | 0: 2 (0: 0) | |
dix-sept heures | FK KOM Podgorica | - | FK Sutjeska | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | FK Rudar Pljevlja | - | Mladost Podgorica | 0: 1 (0: 1) | |
18h00 | FK Budućnost Podgorica | - | Iskra Danilovgrad | 3: 0 (1: 0) | |
Pays-Bas> Supercoupe 2017> Finale | Supercoupe 2017> Finale' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Feyenoord | - | Vitesse | 4: 2 (1: 0, 1: 1) pso | |
Irlande du Nord> Coupe de la Ligue 2017/2018> 1. Tour | Coupe de la Ligue 2017/2018> 1. Tour' border = '0' /> | ||||
14h30 | Dergview FC | - | Annagh United | 4: 0 (1: 0) | |
15h00 | Soudeurs H&W | - | Armagh City FC | 3: 0 (1: 0) | |
15h00 | Portstewart FC | - | Limavady United | 2: 3 (0: 0) | |
15h00 | Martinet de sport et de loisirs | - | Lurgan celtique | 0: 1 (0: 0) | |
Norvège> Eliteserien 2017 | Eliteserien 2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Rosenborg BK | - | Kristiansund BK | 4: 1 (2: 0) | |
Norvège> 1ère Division 2017 | 1ère Division 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Je commence | - | Mjøndalen IF | 2: 1 (2: 0) | |
Norvège> 2nd Division Department 1 2017 | 2. Division Avdeling 1 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Finnsnes IL | - | Football de Kjelsås | 1: 1 (1: 0) | |
15h00 | Brumunddal | - | Hamarkameratène | 0: 2 (0: 0) | |
15h00 | Demandeur SK | - | Raufoss IL | 3: 0 (3: 0) | |
15h00 | Nybergsund IL-Trysil | - | Follo FK | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | KFUM Oslo | - | Grorud IL | 2: 2 (1: 0) | |
dix-sept heures | IF élevé | - | Bærum SK | 1: 1 (0: 1) | |
Norvège> 2nd Division Department 2 2017 | 2. Division Avdeling 2 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Fram Larvik | - | IL Hødd | 3: 2 (0: 0) | |
15h00 | Egersunds IK | - | Notodden FK | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Hønefoss BK | - | FK Vidar | 3: 1 (2: 1) | |
Paraguay> Première Division 2017 Clausura | Première Division 2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
00:10 | Liberté | - | Guarani | 0: 0 (0: 0) | |
20h00 | Sportivo Trinidense | - | Général Diaz | 1: 1 (1: 1) | |
22:10 | Indépendant de Campo Grande | - | Cerro Porteño | 3: 2 (2: 1) | |
Pérou> First Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Ayacucho FC | - | Sport Huancayo | 1: 1 (1: 0) | |
21h00 | FBC Melgar | - | Sports municipaux | 1: 1 (1: 1) | |
23:45 | Académie Cantolao | - | Syndicat | 2: 0 (0: 0) | |
Pologne> Ekstraklasa 2017/2018 | Ekstraklasa 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Lechia Gdańsk | - | Gornik Zabrze | 1: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Zagłębie Lubin | - | Pogon Szczecin | 3: 0 (2: 0) | |
19h30 | Termalica Bruk-Bet Nieciecza | - | Legia Varsovie | 1: 0 (0: 0) | |
Pologne> I Liga 2017/2018 | I Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Górnik Leczna | - | Zagłębie Sosnowiec | 2: 1 (0: 0) | |
16h00 | Pogoń Siedlce | - | Odra Opole | 1: 2 (0: 1) | |
16:45 | GKS Tychy '71 | - | FKS Stal Mielec | 1: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Chojniczanka Chojnice | - | OKS Stomil Olsztyn | 3: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Podbeskidzie Bielsko-Biała | - | Bytovia Bytów | 0: 2 (0: 0) | |
dix-sept heures | Olimpia Grudziadz | - | Wigry Suwałki | 2: 0 (2: 0) | |
19h00 | Cuivre Legnica | - | Gks Katowice | 1100) | |
Portugal> Super Coupe 2017> Finale | Super Coupe 2017> Finale' border = '0' /> | ||||
20:45 | SL Benfica | - | Vitória Guimarães | 3: 1 (2: 1) | |
Roumanie> Liga 1 2017/2018 | Ligue 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h30 | Sepsis OSK | - | FC Viitorul Constanța | 1: 0 (0: 0) | |
19h00 | CSM Politehnica Iași | - | CFR Cluj | 0: 2 (0: 2) | |
Russie> Premier Liga 2017/2018 | Premier Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FK Ufa | - | Akhmat Grozny | 3: 2 (0: 0) | |
15h30 | Dynamo Moscou | - | FK Amkar Perm | 3: 0 (0: 0) | |
18h00 | Lokomotiv Moscou | - | SKA-Khabarovsk | 1: 0 (0: 0) | |
Russie> 1. Division 2017/2018 | 1. Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
09h00 | L'énergie de l'air | - | Dinamo Saint-Pétersbourg | 1: 2 (1: 2) | |
13h00 | FK Tom Tomsk | - | FK Khimki | 2: 1 (2: 0) | |
14h00 | Olimpiyets Nizhny Novgorod | - | Shinnik Yaroslavl | 0: 1 (0: 1) | |
14h00 | FK Tyumen | - | Kuban Krasnodar | 1100) | |
15h00 | Avangard Koursk | - | Baltika Kaliningrad | 1: 1 (0: 1) | |
15h00 | Enisey Krasnoïarsk | - | Spartak Moskva 2 | 2: 1 (1: 0) | |
16h00 | Fakel Voronej | - | FK Orenburg | 0: 1 (0: 1) | |
16h00 | Krylia Sovetov | - | Volgar astrakhan | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | Rotor Volgograd | - | Sibir Novossibirsk | 1: 2 (0: 2) | |
16h00 | Zenit Saint-Pétersbourg 2 | - | FK Tambov | 0: 1 (0: 1) | |
Ecosse> Premiership 2017/2018 | Premiership 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Celtic FC | - | Au cœur de Midlothian | 4: 1 (1: 0) | |
15h00 | Dundee FC | - | Ross County FC | 1: 2 (0: 1) | |
15h00 | Hibernian FC | - | Partick Thistle | 3: 1 (2: 1) | |
15h00 | Kilmarnock FC | - | St.Johnstone FC | 1: 2 (0: 1) | |
Ecosse> Championnat 2017/2018 | Championnat 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Dumbarton FC | - | Greenock Morton FC | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | CT d'Inverness | - | Dundee United | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Livingston FC | - | Dunfermline Athletic | 1: 1 (1: 0) | |
15h00 | Reine du sud | - | Brechin City FC | 4: 1 (2: 0) | |
15h00 | St.Mirren FC | - | Falkirk FC | 3: 1 (1: 1) | |
Écosse> League One 2017/2018 | League One 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Albion Rovers | - | Ayr United | 1: 5 (0: 3) | |
15h00 | Alloa Athlétique | - | Raith Rovers | 1: 1 (1: 0) | |
15h00 | Arbroath FC | - | Queen’s Park FC | 2: 0 (1: 0) | |
15h00 | Forfar Athletic | - | Airdrieonians FC | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | Stranraer FC | - | East Fife FC | 1: 0 (0: 0) | |
Écosse> League Two 2017/2018 | Ligue Deux 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Annan Athlétique | - | Peterhead FC | 1: 2 (1: 0) | |
15h00 | Rangers de Berwick | - | Clyde FC | 3: 1 (1: 1) | |
15h00 | Edinburgh City FC | - | Montrose FC | 1: 3 (0: 2) | |
15h00 | Ville d'Elgin | - | Cowdenbeath FC | 1: 1 (1: 1) | |
15h00 | Stenhousemuir FC | - | Stirling Albion FC | 2: 3 (2: 1) | |
Serbie> Super League 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FK Zemun | - | Radnicki Nis | 1: 2 (1: 2) | |
19h00 | FK Voždovac | - | Combattant Cacak | 2: 1 (0: 1) | |
19h00 | FK Javor | - | FC Macva Sabac | 0: 4 (0: 0) | |
19h00 | Mladost Lucani | - | FC Rad Belgrade | 2: 1 (2: 1) | |
19h00 | Voïvodine | - | OFK Bačka | 1: 0 (0: 0) | |
Singapour> Premier League 2017 | Premier League 2017>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Albirex Niigata (S) | - | Geylang International | 5: 0 (4: 0) | |
Slovaquie> Super Liga 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Spartak Trnava | - | FK AS Trenčín | 2: 1 (1: 1) | |
18h00 | Železiarne Podbrezová | - | MFK Zemplin Michalovce | 1: 0 (0: 0) | |
18h00 | Zlaté Moravce | - | MŠK Žilina | 2: 0 (1: 0) | |
Slovénie> PrvaLiga 2017/2018 | PrvaLiga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15:50 | NK Triglav | - | Olimpija Ljubljana | 0: 0 (0: 0) | |
19h30 | Rudar Velenje | - | NK Krško | 0: 1 (0: 0) | |
Corée du Sud> K League 1 2017 | Ligue K 1 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Daegu FC | - | FC Séoul | 2: 2 (1: 1) | |
11h00 | Gwangju FC | - | Suwon Bluewings | 0: 1 (0: 0) | |
11h00 | Incheon United | - | Jeju United | 0: 0 (0: 0) | |
Corée du Sud> K League 2 2017 | Ligue K 2 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Asan Mugunghwa FC | - | Bucheon FC 1995 | 1: 1 (0: 1) | |
11h00 | Gyeongnam FC | - | Ansan Greeners | 3: 1 (0: 0) | |
11h00 | Suwon FC | - | Citoyen Daejeon | 0: 2 (0: 0) | |
Suède> Allsvenskan 2017 | Allsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Halmstads BK | - | Jönköpings Södra IF | 6: 1 (4: 0) | |
dix-sept heures | Örebro SK | - | IF Elfsborg | 2: 2 (2: 0) | |
Suède> Superettan 2017 | Superettan 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Norrby IF | - | Helsingborgs IF | 3: 2 (0: 0) | |
15h00 | Varbergs Bois | - | Östers IF | 1: 3 (0: 1) | |
15h00 | GAIS Göteborg | - | Falkenbergs FF | 1100) | |
dix-sept heures | Je Frej | - | Syrianska FC | 2: 3 (1: 2) | |
Suisse> Super League 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | FC Lugano | - | FC Zurich | 0: 0 (0: 0) | |
18h00 | FC Thoune | - | FC Bâle | 0: 3 (0: 2) | |
Suisse> Challenge League 2017/2018 | Ligue Challenge 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | FC Schaffhouse | - | FC Chiasso | 2: 0 (2: 0) | |
18h00 | FC Wil 1900 | - | FC Wohlen | 3: 1 (0: 1) | |
Suisse> Ligue de promotion 2017/2018 | Ligue de promotion 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | SC Cham | - | SC YF / Juventus Zurich | 2: 0 (1: 0) | |
15h00 | FC Zurich II | - | FC Köniz | 1: 3 (0: 0) | |
15h00 | FC Sion II | - | FC Bâle II | 2: 4 (2: 4) | |
16h00 | Stade Lausanne-Ouchy | - | FC United Zurich | 5: 0 (1: 0) | |
16h00 | FC Bavois | - | SC Brühl | 0: 1 (0: 1) | |
16h30 | Yverdon-Sport FC | - | SC Kriens | 0: 3 (0: 2) | |
16h30 | FC La Chaux-de-Fonds | - | FC Breitenrain Berne | 3: 0 (2: 0) | |
Suisse> Suisse 1.Liga Groupe 1 2017/2018 | Suisse 1.Liga Groupe 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FC Fribourg | - | Martigny Sports | 3: 1 (0: 1) | |
16h00 | FC Echallens | - | BSC Young Boys II | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | FC Azzurri 90 LS | - | FC Portalban / Gletterens | 2: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | FC Meyrin | - | SC Düdingen | 1: 1 (0: 1) | |
Suisse> Suisse 1. Liga Group 2 2017/2018 | Suisse 1. Liga Groupe 2 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FC Black Stars Bâle | - | FC Baden | 2: 3 | |
15h00 | Déplacer 94 | - | FC Soleure | 0: 2 | |
16h00 | SC Buochs | - | FC Münsingen | 0: 0 | |
16:15 | Kickers Lucerne | - | Grasshopper Club Zurich II | 0: 2 | |
19h00 | FC Bassecourt | - | FC Schötz | 1: 1 | |
Suisse> Suisse 1.Liga Groupe 3 2017/2018 | Suisse 1.Liga Groupe 3 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FC Balzers | - | AC Bellinzone | 0: 3 | |
15h00 | FC Winterthur II | - | FC Red Star Zürich | 3: 3 | |
15h00 | FC Wettswil-Bonstetten | - | FC Thalwil | 1: 2 | |
16h00 | FC Gossau | - | FC Saint-Gall II | 2: 5 | |
dix-sept heures | FC Mendrisio | - | UPS Eschen / Mauren | 0: 0 | |
18h00 | FC Tuggen | - | SV Höngg | 0: 0 | |
Thaïlande> Thai League 1 2017 | Ligue thaïlandaise 1 2017>' border = '0' /> | ||||
11:45 | Chiangrai United | - | Ubon UMT United | 1: 1 (1: 0) | |
12h00 | Suphanburi FC | - | Samut Prakan City FC | 0: 3 (0: 2) | |
13h00 | Bangkok Glass FC | - | Port FC | 0: 0 (0: 0) | |
13h00 | Bangkok United | - | Chonburi FC | 7: 2 (3: 0) | |
14h00 | Ratchaburi Mitr Phol | - | Nakhon Ratchasima | 4: 0 (1: 0) | |
Ukraine> Premyer Liga 2017/2018 | Premyer Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Karpaty Lviv | - | FK Stal Kamjanske | 3: 1 (1: 1) | |
17h30 | Shakhtar Donetsk | - | FK Mariupol | 3: 1 (2: 0) | |
USA> Championnat USL 2017 | Championnat USL 2017>' border = '0' /> | ||||
21h00 | New York RB II | - | Rochester Rhinos | 2: 1 (1: 0) | |
21h30 | Toronto FC II | - | Batterie de Charleston | 1: 0 (0: 0) | |
États-Unis> Women National Women's Soccer League 2017 | 'border =' 0 '/> | ||||
00:00 | Boston Breakers | - | FC Kansas City | 2: 2 (2: 1) | |
00:00 | Bleu ciel FC | - | Esprit de Washington | 1: 4 (1: 0) | |
19h00 | Épines de Portland | - | Houston Dash | 2: 1 (2: 1) | |
Ouzbékistan> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Obod Tachkent | - | Navbahor Namangan | 0: 2 (0: 1) | |
14h00 | Dynamo Samarkand | - | Metallurg Bekobod | 0: 3 (0: 1) | |
15h00 | Neftchi Farg'ona | - | Sho’rtan G’uzor | 1100) | |
15h00 | FC Olmaliq | - | Buxoro FK | 1100) | |
Venezuela> Première division 2017 Clausura | Première Division 2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Deportivo Anzoátegui | - | Deportivo Zulia | 0: 1 (0: 0) | |
21h00 | Zulia FC | - | Monagas | 2: 1 (0: 0) |