Matchs de football le »05/03/2021

Un aperçu des matchs de football du 05/03/2021



. .
CAF> Ligue des Champions CAF 2020/2021> Groupe B CAF>Groupe B Ligue des Champions de la CAF 2020/2021> Groupe B' border = '0' />
19h00 CR Bélouizdad - Al Hilal Omdurman -: -
CAF> Coupe d'Afrique U20 2021 Maurétanien> Troisième place CAF>Troisième place Coupe d'Afrique U20 2021 Maurétanien> Troisième place' border = '0' />
20h00 Gambie - Tunisie -: -
Algeria > Ligue 1 2020/2021  Algeria> Ligue 1 2020/2021 > ' />
CA Bordj Bou Arreridj - MC Alger resch.
CR Bélouizdad - JS Saoura resch.
14h00 WA Tlemcen - NC Lean -: -
14h00 CS Constantine - NA Hussein Dey -: -
14h00 États-Unis Biskra - ES Sétif -: -
14h00 RC Rélizane - USM Bel Abbes -: -
15h00 JS Kabylie - Olympique Médéa -: -
Argentine> Première Division 2021  Argentina> Première Division 2021>' border = '0' />
22:15 Les vieux garçons de Newell - Indépendant -: -
Argentine> Ouverture Primera B Metropolitana 2021  Argentina> Première ouverture Metropolitan B 2021>' border = '0' />
23h00 Communications de Buenos Aires - Deportivo Merlo -: -
Argentine> Super Coupe d'Argentine 2019> Finale  Argentina>Finale Super Coupe d'Argentine 2019> Finale' border = '0' />
01:10 Club de course - River Plate 0: 5 (0: 1)
Argentine> Ligue de réserve 2021  Argentina> Ligue de réserve 2021>' border = '0' />
12h00 San Lorenzo II - Ouragan II -: -
12h00 Velez Sarsfield II - Boca Juniors II -: -
12h00 Sarmiento de Junín II - Ateliers Córdoba II -: -
12h00 Patronage de Paraná II - Union de Santa Fe II -: -
12h00 Les vieux garçons de Newell II - Indépendant II -: -
12h00 Gymnastique de La Plata II - Défense et justice II -: -
12h00 Racing Club de Avellaneda II - Rosario Central II -: -
12h00 Lanús II - Atlético Tucumán II -: -
12h00 Godoy Cruz II - Platense II -: -
12h00 Sarandí Arsenal II - Étudiants II -: -
12h00 Colomb de Santa Fe II - Aldosivi II -: -
12h00 Centre de Cordoue SdE II - Banfield II -: -
12h00 River Plate II - Argentinos Juniors II -: -
Arménie> Premier League 2020/2021  Armenia> Premier League 2020/2021>' border = '0' />
Gandzasar Kapan - FC Ararat dnp
10h00 Pyunik FC - FC Alashkert -: -
Australie> A-League 2020/2021  Australia> A-League 2020/2021>' border = '0' />
08:35 Adelaide United - Newcastle United Jets -: -
Australie> NPL Victoria 2021  Australia> NPL Victoria 2021>' border = '0' />
8h30 Les chevaliers de Melbourne - Dandenong Thunder -: -
8h30 South Melbourne FC - Lions de l'Est -: -
09h00 Green Gully SC - Hume City FC -: -
9 h 15 Bentleigh Verts - Requins de Port Melbourne -: -
09h30 Dandenong City SC - Saints de St Albans -: -
09h30 Canons d'Oakleigh - Heidelberg United -: -
Australie> NPL Queensland 2021  Australia> NPL Queensland 2021>' border = '0' />
09h30 Puissance de la péninsule - Logan Lightning FC -: -
Autriche> 2. Ligue 2020/2021  Austria> 2. Ligue 2020/2021>' border = '0' />
16h00 SKU Amstetten - SV Lafnitz -: -
17h30 Floridsdorfer AC - FC Wacker Innsbruck -: -
17h30 Kapfenberger SV 1919 - Attaquant Steyr -: -
17h30 Autriche Lustenau - FC Blau Weiß Linz -: -
17h30 FC Juniors OÖ - Rapide Vienne (A) -: -
Autriche> Regionalliga Ost 2020/2021  Austria> Regionalliga Ost 2020/2021>' border = '0' />
SC Neusiedl / Voir 1919 - Maçonnerie FC resch.
États-Unis d'Amérique Draßburg - SV Stripfing / Weiden resch.
FC Mannsdorf / Großenzersdorf - SC Wiener Viktoria resch.
Biélorussie> Kubok 2020/2021> Quarts de finale  Belarus>Quarts de finale Kubok 2020/2021> Quarts de finale' border = '0' />
23h00 FK Minsk - FK Isloch Minsk -: -
Belgique> Première classe A 2020/2021  Belgium> Première classe A 2020/2021>' border = '0' />
19:45 Sporting Charleroi - Sint-Truidense VV -: -
Belgique> Première division B 2020/2021  Belgium> Première classe B 2020/2021>' border = '0' />
19h00 Lierse Kempenzonen - Union Sainte Gilloise -: -
Bosnie-Herzégovine> Premier Liga 2020/2021  Bosnia-Herzegovina> Premier Liga 2020/2021>' border = '0' />
dix-sept heures Velež Mostar - Combattant Banja Luka -: -
Brésil> Campeonato Carioca 2021 Guanabara Cup  Brazil> Championnat Carioca Coupe de Guanabara 2021>' border = '0' />
00:00 Resende - RJ - Fluminense RJ 2: 1 (0: 0)
Brésil> Campeonato Mineiro 2021  Brazil> Championnat du Minas Gerais 2021>' border = '0' />
00:00 Tombense - MG - Atlético Mineiro 1: 2 (1: 1)
Brésil> Campeonato Gaúcho 2021  Brazil> Championnat Gaúcho 2021>' border = '0' />
00:30 Jeunesse - RS - Sao Luiz - RS 1: 2 (0: 2)
Colombie> Première ouverture A 2021  Colombia> Première ouverture A 2021>' border = '0' />
01:05 Santa Fe - Sports Tolima 3: 2 (1: 0)
23h00 Indépendant Medellin - Équité -: -
Croatie> 1. HNL 2020/2021  Croatia> 1. HNL 2020/2021>' border = '0' />
dix-sept heures NK Istra 1961 - HNK Šibenik -: -
Croatie> 2ème HNL 2020/2021  Croatia> 2. HNL 2020/2021>' border = '0' />
14h00 NK Dugopolje - Croate Dragovoljac -: -
14h30 NK Međimurje - NK Orijent Rijeka -: -
14h30 NK Inter Zapresic - NK Dubrava -: -
Chypre> Première Division 2020/2021 Abstieg  Cyprus> Relégation de première division 2020/2021>' border = '0' />
16h00 Polémidion de Karmiotissa - Enosis Neon Paralimni -: -
République Tchèque> 1ère ligue de football 2020/2021  Czech Republic> 1ère ligue de football 2020/2021>' border = '0' />
FK Pardubice - 1. FC Slovácko resch.
République Tchèque> 2ème championnat de football 2020/2021  Czech Republic> 2e ligue de football 2020/2021>' border = '0' />
13h00 Vysočina Jihlava - Slavoj Vyšehrad -: -
Danemark> 1. Division 2020/2021  Denmark> 1. Division 2020/2021>' border = '0' />
18h00 FC Fredericia - Hobro I. -: -
18h00 Skive I. - Viborg FF -: -
Danemark> Femmes Gjensidige Kvindeliga 2020/2021  Denmark> Femmes Gjensidige Kvindeliga 2020/2021>' border = '0' />
18h30 FC Thy-Thisted Q - Aalborg BK -: -
Egypte> Premiership 2020/2021  Egypt> Premiership 2020/2021>' border = '0' />
13h00 Wadi Degla FC - Ismaily -: -
15h00 Ittihad El-Iskandary - El-Entag El-Harby -: -
dix-sept heures Tala'ea El-Gaish SC - ENPPI -: -
Angleterre> Championnat 2020/2021  England> Championnat 2020/2021>' border = '0' />
19:45 Huddersfield Town - Cardiff City -: -
Angleterre> U23 Premier League Div. 1 2020/2021  England> U23 Premier League Div. 1 2020/2021> 'border =' 0 '/>
14h00 Southampton FC U23 - Arsenal FC U23 -: -
12h00 Tottenham Hotspur U23 - Everton FC U23 -: -
Angleterre> U23 Premier League Div. 2 2020/2021  England> U23 Premier League Div. 2 2020/2021> 'border =' 0 '/>
13h00 Lecture FC U23 - Norwich City U23 -: -
14h00 Middlesbrough FC U23 - Newcastle United U23 -: -
13h00 Wolverhampton Wanderers U23 - Leeds United U23 -: -
Angleterre> Ligue de développement professionnel U23 2020/2021  England> Ligue de développement professionnel U23 2020/2021>' border = '0' />
13h00 Birmingham City U23 - Forêt de Nottingham U23 -: -
Angleterre> U18 FA Youth Cup 2020/2021> 3. Tour  England>3. Tour U18 FA Youth Cup 2020/2021> 3. Tour' border = '0' />
19h00 La ville de Leicester - Sheffield mercredi -: -
Angleterre> U18 Youth Alliance 2020/2021 Northeast Division  England> Alliance Jeunesse U18 2020/2021 Division Nord-Est>' border = '0' />
13h00 Burton Albion - Bradford City -: -
Estonie> Ligue des champions 2021  Estonia> Ligue des Champions 2021>' border = '0' />
FC Flora - Bravoure Pärnu JK resch.
Estonie> Superkarikas 2021> Finale  Estonia>Finale Superkarikas 2021> Finale' border = '0' />
dix-sept heures FC Flora - Équipe de Paide City -: -
France> National 2020/2021  France> National 2020/2021>' border = '0' />
US Boulogne - FC Sète resch.
dix-sept heures FC Bourg-Péronnas - FC Bastia-Borgo -: -
dix-sept heures Le Mans FC - FC Villefranche Beaujolais -: -
dix-sept heures SC Bastia - US Concarneau -: -
dix-sept heures SO Cholet - US Avranches -: -
dix-sept heures Sporting Club Lyon - Stade Briochin -: -
dix-sept heures États-Unis Quevilly-Rouen - États-Unis Créteil-Lusitanos -: -
France > Coupe de France 2020/2021 > 10. Round  France>10. Round Coupe de France 2020/2021 > 10. Round' />
20h00 AS Beauvais - US Boulogne -: -
20h00 Aubagne FC - Toulouse FC -: -
Géorgie> Erovnuli Liga 2021  Georgia> Erovnuli Liga 2021>' border = '0' />
11h00 FC Samtredia - Dila Gori -: -
16h00 Dinamo batumi - FC Kobuleti -: -
16h00 Torpille Kutaisi - Dinamo Tbilissi -: -
Allemagne> Bundesliga 2020/2021  Germany> Bundesliga 2020/2021>' border = '0' />
19h30 FC Schalke 04 - 1. FSV Mainz 05 -: -
Allemagne> 2. Bundesliga 2020/2021  Germany> 2. Bundesliga 2020/2021>' border = '0' />
17h30 Wurzburger Kickers - 1. FC Heidenheim 1846 -: -
17h30 SC Paderborn 07 - SV Darmstadt 98 -: -
Allemagne> 3. Ligue 2020/2021  Germany> 3. Ligue 2020/2021>' border = '0' />
18h00 FSV Zwickau - SC Verl -: -
Allemagne> Oberliga Bade-Wurtemberg 2020/2021  Germany> Oberliga Bade-Wurtemberg 2020/2021>' border = '0' />
FC Nöttingen - FC-Astoria Walldorf II resch.
Allemagne> Oberliga Hamburg 2020/2021  Germany> Oberliga Hambourg 2020/2021>' border = '0' />
Bramfelder SV - Union Tornesch resch.
WTSV Concordia - SV Curslack-Neuengamme resch.
Hamm United - Uhlenhorster SC Paloma resch.
TuS Osdorf - SV Rugenbergen resch.
Victoria Hambourg - TSV Sasel resch.
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2020/2021  Germany> Oberliga NOFV-Süd 2020/2021>' border = '0' />
Ludwigsfelder FC - FSV Martinroda resch.
Allemagne> Bundesliga Féminine 2020/2021  Germany> Bundesliga Féminine 2020/2021>' border = '0' />
18:15 Bayer Leverkusen - Turbine Potsdam -: -
Ghana> Premier League 2020/2021  Ghana> Premier League 2020/2021>' border = '0' />
15h00 Alliés inter - Or Ashanti -: -
18h00 Requins Elmina - Asante Kotoko -: -
Gibraltar> Premier Divison 2020/2021  Gibraltar> Premier Divison 2020/2021>' border = '0' />
18h30 Mons Calpe S.C. - Manchester 62 FC -: -
Honduras> Ligue nationale 2020/2021 Clausura  Honduras> Ligue nationale 2020/2021 Clausura>' border = '0' />
01:00 Real Espagne - Durée de vie 0: 0
Hong Kong> Premier League 2020/2021  Hong Kong> Premier League 2020/2021>' border = '0' />
12h00 District sud - Est SC -: -
Hongrie> NB I 2020/2021  Hungary> NB I 2020/2021>' border = '0' />
19h00 Diósgyőr VTK - MTK Budapest -: -
Islande> Lengjubikarinn 2021> Groupe 2  Iceland>Groupe 2 Lengjubikarinn 2021> Groupe 2' border = '0' />
19h00 Víkingur Reykjavík - Jusqu'à Reykjavík -: -
Islande> Lengjubikarinn 2021> Groupe 3  Iceland>Groupe 3 Lengjubikarinn 2021> Groupe 3' border = '0' />
19h00 UMF Stjarnan - Keflavík ÍF -: -
20h00 ÍA Akranes - Vous SI -: -
Islande> Lengjubikarinn 2021> Groupe 4  Iceland>Groupe 4 Lengjubikarinn 2021> Groupe 4' border = '0' />
20h00 Fjölnir Reykjavík - Grand moment -: -
Inde> Indian Super League Playoffs 2020/2021> Demi-finales  India>Demi-finales Playoffs Super League indienne 2020/2021> Demi-finales' border = '0' />
14h00 FC Goa - Mumbai City FC -: -
Inde> Phase finale de la I-League 2020/2021  India> Tour final de la I-League 2020/2021>' border = '0' />
8h30 Vrai Cachemire - Frères Churchill 0: 0
10:35 Mohammedan SC - TRAU FC -: -
13h30 Punjab FC - Gokulam Kerala -: -
Irak> Super Ligue 2020/2021  Iraq> Super Ligue 2020/2021>' border = '0' />
10h45 Al Sinaat Al Kahrabaiya - Al Quwa Al Jawiya -: -
11h00 Al Kahraba - Al Minaa -: -
11h00 Amanat Bagdad - Al Naft -: -
11h00 Erbil SC - Al Qasim SC -: -
11h00 Naft Al Basra - Al Hudood -: -
13h00 Al shorta - Votre FC -: -
15:15 Al Najaf - Al Samawa -: -
Kazakhstan> Superkubok 2021> 3ème place  Kazakhstan>3td place Superkubok 2021> 3td place' border = '0' />
09h00 Shakter Karaganda - FK Kairat -: -
Kosovo> Superliga 2020/2021  Kosovo> Superliga 2020/2021>' border = '0' />
12h00 Besa Peja - KF Trepça -: -
12h00 KF Balkans - FK Drenica -: -
Koweït> Championnat de Premier League 2020/2021  Kuwait> Championnat de Premier League 2020/2021>' border = '0' />
14h00 Al Fahaheel - Kazma SC -: -
14h00 Al Arabi SC - Al Salmiya SC -: -
16:50 Al Sahel - Al Nasr SC -: -
Lituanie> A Lyga 2021  Lithuania> Une Lyga 2021>' border = '0' />
FK Žalgiris - Chevaliers FK resch.
16h00 Kaunas Žalgiris - FK Banga Gargždai -: -
Malaisie> Super League 2021  Malaysia> Super Ligue 2021>' border = '0' />
13h00 Johor Darul Ta’zim - Kedah Darul Aman -: -
Mexique> First Division 2020/2021 Clausura  Mexico> Première Division 2020/2021 Clausura>' border = '0' />
01:00 Club Necaxa - CF Pachuca 2: 2 (1: 1)
03:00 Pumas UNAM - Santos Laguna 1: 0 (0: 0)
Mexique> Expansion League 2020/2021 Clausura  Mexico> Ligue d'extension 2020/2021 Clausura>' border = '0' />
23h00 Club Celaya - Coyotes de Tlaxcala -: -
Mexique> Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe A  Mexico> Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe A>' border = '0' />
22h00 Athlétique San Luis II - Mazorqueros -: -
Mexique> Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe B  Mexico> Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe B>' border = '0' />
18h00 Canonnières Marina - Cafessa Jalisco -: -
21h00 Plage Inter - Sports Dongu -: -
Mexique> Femmes Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura  Mexico> Femmes Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura>' border = '0' />
22h00 Club Necaxa - Puebla FC -: -
Mexique> Fermeture des Forces de base U20 2020/2021  Mexico> U20 Basic Forces 2020/2021 Clôture>' border = '0' />
15h00 Puebla FC - UANL Tigres -: -
16h00 Athlétique San Luis - Deportivo Toluca -: -
Mexique> Fermeture des U17 Basic Forces 2020/2021  Mexico> U17 Basic Forces 2020/2021 Clôture>' border = '0' />
17:45 Puebla FC - UANL Tigres -: -
18h00 Athlétique San Luis - Deportivo Toluca -: -
Pays-Bas> Eredivisie 2020/2021  Netherlands> Eredivisie 2020/2021>' border = '0' />
19h00 FC Emmen - Sparta Rotterdam -: -
Pays-Bas> Eerste Divisie 2020/2021  Netherlands> Première Division 2020/2021>' border = '0' />
17:45 Helmond Sport - NEC Nijmegen -: -
17:45 FC Utrecht (J) - MVV -: -
20h00 TOP nous - Aller de l'avant aigles -: -
20h00 SC Cambuur - SC Telstar -: -
Pays-Bas> Femmes Eredivisie 2020/2021  Netherlands> Femmes Eredivisie 2020/2021>' border = '0' />
18h30 SBV Excelsior - vv Alkmaar -: -
18h30 AFC Ajax - sc Heerenveen -: -
18h30 ADO Den Haag - FC Twente -: -
Irlande du Nord> Premier League 2020/2021  Northern Ireland> Premier League 2020/2021>' border = '0' />
19h30 Carrick Rangers - Glentoran Belfast -: -
Panama> Ouverture de la Ligue panaméenne 2021  Panama> Ligue panaméenne 2021 Apertura>' border = '0' />
22h00 Herrera FC - Veraguas 2010 -: -
Paraguay> Première Division 2021 Apertura  Paraguay> Première Division 2021 Apertura>' border = '0' />
21:15 River Plate - Guaireña FC -: -
23h30 12 octobre, Itauguá - Liberté -: -
Pologne> Ekstraklasa 2020/2021  Poland> Ekstraklasa 2020/2021>' border = '0' />
19h30 Wisla Cracovie - Gornik Zabrze -: -
Pologne> I League 2020/2021  Poland> I Ligue 2020/2021>' border = '0' />
13h00 Odra Opole - OKS Stomil Olsztyn -: -
16h00 Cuivre Legnica - GKS Bełchatów -: -
16:40 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Sandecja Nowy Sącz -: -
Portugal> Première Ligue 2020/2021  Portugal> Premier League 2020/2021>' border = '0' />
18h30 Paços de Ferreira - CD national -: -
20:45 Sporting CP - CD Santa Clara -: -
Portugal> Champion de qualification U23 Liga Revelation 2020/2021  Portugal> Qualification des champions U23 Revelation League 2020/2021>' border = '0' />
11h00 Leixões SC - FC Famalicão -: -
Portugal> Qualification Coupe U23 Revelation League 2020/2021  Portugal> Qualification Coupe U23 Liga Revelation 2020/2021>' border = '0' />
15h00 Portimonense SC - SL Benfica -: -
Roumanie> Liga 1 2020/2021  Romania> Ligue 1 2020/2021>' border = '0' />
15h30 Sepsis OSK - Chindia Targoviste -: -
18h30 FC Viitorul Constanța - Academica Clinceni -: -
Arabie Saoudite> Premier League 2020/2021  Saudi Arabia> Premier League 2020/2021>' border = '0' />
13:10 Club Abha - Al Fateh -: -
13 h 15 Al Ain - Al Faisaly -: -
15:20 Al Ettifaq - Al Nassr -: -
15:35 Al Shabab - Al Qadsiah -: -
17:35 Al Ittihad - Al Wehda -: -
17:35 Al Hilal - Al Ra’ed -: -
Ecosse> Championnat 2020/2021  Scotland> Championnat 2020/2021>' border = '0' />
Raith Rovers - Dunfermline Athletic resch.
Afrique du Sud> Premier Soccer League 2020/2021  South Africa> Premier Soccer League 2020/2021>' border = '0' />
15h00 SuperSport United - TS Galaxy -: -
Espagne> Première Division 2020/2021  Spain> Première Division 2020/2021>' border = '0' />
20h00 Valence CF - Villarreal CF -: -
Espagne> Deuxième Division 2020/2021  Spain> Deuxième Division 2020/2021>' border = '0' />
20h00 Espanyol Barcelone - Vrai Oviedo -: -
Suisse> Challenge League 2020/2021  Switzerland> Ligue Challenge 2020/2021>' border = '0' />
18h00 FC Chiasso - FC Aarau -: -
18h00 FC Schaffhouse - Stade Lausanne-Ouchy -: -
19h00 Grasshopper Club Zurich - FC Winterthur -: -
19h00 FC Wil 1900 - Neuchâtel Xamax FCS -: -
Turquie> 1. Lig 2020/2021  Turkey> 1. Lig 2020/2021>' border = '0' />
16h00 İstanbulspor AŞ - Keçiörengücü -: -
Uruguay> Première division 2020 Clausura  Uruguay> Première Division 2020 Clausura>' border = '0' />
23h00 Montevideo Wanderers - Couple de la ville de Montevideo -: -