FIFA> Matchs Amicaux 2017> Juin | Matchs amicals 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
03:00 | LES USAGES | - | Venezuela | 1: 1 (0: 1) | |
14h30 | Lesotho | - | Mauritanie | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | Gabon | - | Zambie | 0: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Arménie | - | Saint-Kitts-et-Nevis | 5: 0 (3: 0) | |
dix-sept heures | Aller | - | Comores | 2: 0 (1: 0) | |
18h00 | Irlande | - | Uruguay | 3: 1 (1: 1) | |
18h00 | Luxembourg | - | Albanie | 2: 1 (0: 0) | |
18h30 | Pays-Bas | - | Côte d'Ivoire | 5: 0 (3: 0) | |
19h30 | Monténégro | - | L'Iran | 1: 2 (1: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux U21 2017> Juin | Matchs amicaux U21 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
16h00 | Arménie | - | Moldavie | 1: 0 (0: 0) | |
FIFA> Coupe du Monde U20 2017 Corée du Sud> Quarts de finale | Coupe du monde U20 2017 Corée du Sud> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
07h00 | Venezuela | - | LES USAGES | 2: 1 (0: 0, 0: 0) aet | |
10h00 | le Portugal | - | Uruguay | 4: 5 (2: 1, 2: 2, 2: 2) pso | |
FIFA> Matchs Amicaux U20 2017> Juin | Matchs amicaux U20 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
18h30 | L'Angola | - | Cuba | 5: 1 (2: 0) | |
CAF> Ligue des Champions CAF 2017> Groupe C | Ligue des Champions de la CAF 2017> Groupe C' border = '0' /> | ||||
14h00 | St. George SC | - | AS Vita Club | 1: 0 (0: 0) | |
CAF> Ligue des Champions CAF 2017> Groupe D | Ligue des Champions de la CAF 2017> Groupe D' border = '0' /> | ||||
22h00 | Al-Ahly | - | Wydad AC | 2: 0 (1: 0) | |
Argentine> Première Division 2016/2017 | Première Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Lanús | - | Élèves | 1: 0 (1: 0) | |
18h00 | San Lorenzo | - | River Plate | 2: 1 (1: 1) | |
20h00 | Gymnastique de La Plata | - | Banfield | 1: 2 (0: 1) | |
20:15 | Belgrano de Cordoue | - | Arsenal de Sarandí | 1: 2 (0: 0) | |
21h00 | Olympe de Bahía Blanca | - | ouragan | 3: 1 (3: 1) | |
22h30 | Athlétique Tucuman | - | San Martin de San Juan | 1: 2 (0: 1) | |
23h00 | Boca Juniors | - | Indépendant | 3: 0 (2: 0) | |
Argentine> National First B 2016/2017 | Premier National B 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h30 | Les Andes de Lomas de Zamora | - | Flandria | 1: 1 (1: 0) | |
21h00 | Gymnastique Jujuy | - | Ramon Santamarina | 1: 0 (1: 0) | |
21h00 | Croisière du Nord | - | Tous les garçons | 0: 0 (0: 0) | |
Australie> NPL New South Wales 2017 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Loups Wollongong | - | Olympique de Sydney | 2: 1 (2: 0) | |
07h00 | Sydney United 58 | - | Soleils de Rockdale City | 2: 2 (1: 0) | |
Australie> NPL Victoria 2017 | NPL Victoria 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Saints de St Albans | - | Heidelberg United | 1: 4 (0: 2) | |
Australie> NPL Queensland 2017 | NPL Queensland 2017>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Sunshine Coast FC | - | SWQ Thunder | 1: 6 (1: 3) | |
Australie> NPL Northern NSW 2017 | NPL Nord NSW 2017>' border = '0' /> | ||||
05h30 | Edgeworth FC | - | Lambton Jaffas | 0: 2 (0: 0) | |
05h30 | Olympique de Hamilton | - | Adamstown Rosebud | 3: 0 (2: 0) | |
05h30 | Weston Workers FC | - | Magie de Broadmeadow | 1: 4 (0: 0) | |
05h30 | Maitland FC | - | Blues de la ville de Charlestown | 1: 1 (1: 1) | |
Australie> NPL Capital Football 2017 | NPL Capital Football 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Canberra FC | - | Gungahlin United | 1: 2 (1: 1) | |
Biélorussie> Championnat 2017 | Cempionat 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FK Minsk | - | Torpille-BelAZ Zhodino | 0: 0 (0: 0) | |
15h30 | FK Slavia Mozyr | - | Dinamo Minsk | 0: 2 (0: 1) | |
16h00 | Shakhter Soligorsk | - | FK Vitebsk | 2: 0 (1: 0) | |
16h30 | Dinamo Brest | - | Naftan Novopolotsk | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | BATE Borisov | - | Dnepr Mogilev | 2: 1 (0: 0) | |
Brésil> Serie A 2017 | Série A 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Flamengo RJ | - | Botafogo - RJ | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Avaí - SC | - | Sport - PE | 1: 0 (1: 0) | |
20h00 | Palmiers | - | Atlético Mineiro | 0: 0 (0: 0) | |
20h00 | Grêmio Porto Alegre | - | Vasco de Gama | 2: 0 (1: 0) | |
20h00 | pont noir | - | Sao Paulo FC | 1: 0 (0: 0) | |
23h00 | croisière | - | Chapecoense | 0: 2 (0: 1) | |
Bulgarie> Parva Liga 2016/2017 EL-Playoffs> Finale | Parva Liga 2016/2017 EL-Playoffs> Finale' border = '0' /> | ||||
18h00 | Levski Sofia | - | FK Vereya | 9: 8 (1: 0, 1: 1, 1: 1) pso | |
Canada> Ligue de soccer 2017 | Ligue de football 2017>' border = '0' /> | ||||
01h30 | Tireurs de la région de York | - | Galaxie de Brantford | 2: 0 | |
Chine> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
8h30 | Changchun Yatai | - | Guizhou Hengfeng Zhicheng FC | 1: 1 (0: 1) | |
Chine> League One 2017 | League One 2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Dalian Yifang FC | - | Shanghai Shenxin | 2: 2 (0: 2) | |
12h30 | Wuhan Zall FC | - | Hangzhou Greentown | 1: 0 (0: 0) | |
12:35 | Shijiazhuang Ever Bright | - | Nei Mongol Zhongyou | 2: 1 (1: 1) | |
12h45 | Meizhou Hakka | - | Xinjiang Tianshan Leopard FC | 2: 2 (0: 1) | |
Colombie> Primera A 2017 Apertura Playoffs> Quarts de finale | Primera A 2017 Apertura Playoffs> Quart de finale' border = '0' /> | ||||
00:30 | Deportivo Pasto | - | L'Amérique de Cali | 0: 1 (0: 0) | |
02:15 | Athlétisme national | - | Jaguars de Cordoue | 3: 2 (0: 1) | |
23h30 | Millionnaires | - | Athlétique Bucaramanga | 2: 0 (2: 0) | |
Croatie> Relegation 2017> Matchs | Relegation 2017> Correspondances' border = '0' /> | ||||
19h00 | HNK Gorica | - | HNK Cibalia | 0: 2 (0: 0) | |
Danemark> Relegation Superliga 2017> 3. Ronde | Relegation Superliga 2017> 3. Round' border = '0' /> | ||||
15h00 | Vendsyssel FF | - | AC Horsens | 1: 3 (1: 0) | |
dix-sept heures | Viborg FF | - | FC Helsingør | 2: 2 (0: 0, 1: 1) aet | |
Équateur> Serie A 2017 Première étape | Serie A 2017 Première étape>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Clan des jeunes | - | Deportivo Cuenca | 2: 0 (0: 0) | |
Finlande> Veikkausliiga 2017 | Veikkausliiga 2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | Helsinki IFK | - | Ilves Tampere | 0: 1 (0: 1) | |
16h30 | Kuopio PS | - | IFK Mariehamn | 1: 2 (1: 2) | |
16h30 | Rovaniemi PS | - | HJK Helsinki | 1: 4 (0: 1) | |
Finlande> Ykkönen 2017 | Numéro un 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Année FF | - | Haka Valkeakoski | 2: 2 (0: 0) | |
15h00 | Grankulla IFK | - | SI Gnistan | 2: 1 (2: 1) | |
France > Youth Finale Championnat de France 2016/2017 > Final | Youth Finale Championnat de France 2016/2017 > Final' /> | ||||
15h00 | Girondins Bordeaux | - | Le Havre AC | 2: 0 | |
Ghana> Premier League 2017 | Premier League 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Asante Kotoko | - | Grands Jeux Olympiques | 1100) | |
16h00 | Or Ashanti | - | Nains Ebusua | 3: 0 (1: 0) | |
16h00 | Bolga toutes les étoiles | - | Alliés inter | 1100) | |
16h00 | Thème jeunesse | - | Professionnels de la liberté | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | Bechem United | - | Wa All Stars FC | 2: 0 (1: 0) | |
16h00 | WAFA | - | Coeurs de chêne | 5: 0 (2: 0) | |
16h00 | Requins Elmina | - | Medeama SC | 2: 0 (0: 0) | |
Grèce> Football League 2016/2017 | Ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
Panthrakikos | - | Aris Salonique | dnp | ||
Agrotikos Asteras | - | AEL Kalloni | dnp | ||
15h00 | Apollon Smyrnis | - | Chania FC | 3: 0 (2: 0) | |
15h00 | Kallithea GS | - | AO Trikala | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Sparta FC | - | Lamia | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Panegialios FC | - | Panelefsiniakos Elefsinas | 4: 0 (1: 0) | |
15h00 | Anagennisi Karditsa | - | OFI Héraklion | 0: 2 (0: 1) | |
15h00 | Aiginiakos FC | - | Acharnaikos FC | 3: 1 (1: 0) | |
15h00 | Kissamikos | - | Panserraikos | 1: 1 (0: 1) | |
Islande> Úrvalsdeild 2017 | Úrvalsdeild 2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Valur Reykjavík | - | ÍB Vestmannaeyja | 2: 1 (1: 1) | |
21h00 | FH Hafnarfjörður | - | UMF Stjarnan | 3: 0 (1: 0) | |
Indonésie> Liga 1 2017 | Ligue 1 2017>' border = '0' /> | ||||
13 h 15 | Perseru Serui | - | Bali United | 1: 3 (0: 2) | |
14h30 | Bhayangkara FC | - | Persib Bandung | 2: 0 (1: 0) | |
Italie> Serie B 2016/2017 Play Off> Finale | Série B 2016/2017 Play Off> Finale' border = '0' /> | ||||
19h30 | Carpi FC | - | Football Bénévent | 0: 0 (0: 0) | |
Italie> Serie C Playoff 2016/2017> Quarts de finale | Serie C Playoff 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | US Alessandria 1912 | - | États-Unis Lecce | 5: 4 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso | |
17h30 | AC Reggiana | - | AS Livourne | 2: 2 (0: 2, 1: 2) aet | |
19h30 | Lucchese | - | Parme Calcio 1913 | 1: 2 (1: 1) | |
19h30 | Football de Cosenza | - | Pordenone Calcio | 0: 0 (0: 0) | |
Italie> Youth Primavera Playoff 2017> Quarts de finale | Youth Primavera Playoff 2017> Quart de finale' border = '0' /> | ||||
14h30 | Juventus | - | Sampdoria | 1: 0 (1: 0) | |
19:45 | ACF Fiorentina | - | Atalanta | 1: 0 (1: 0) | |
Japon> J1 League 2017 | Ligue J1 2017>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Consadole Sapporo | - | Vissel Kobe | 1: 2 (1: 1) | |
05:00 | Shimizu S-Pulse | - | FC Tokyo | 0: 2 (0: 0) | |
06h00 | Sanfrecce Hiroshima | - | Bois de Kashima | 1: 3 (0: 3) | |
07h00 | Cerise Osaka | - | Albirex Niigata | 4: 0 (0: 0) | |
07h00 | Glee Iwata | - | Gamba Osaka | 3: 0 (2: 0) | |
07h00 | Vegalta Sendai | - | Ventforet Kofu | 3: 0 (1: 0) | |
08h00 | Omiya Ardija | - | Sagan Tosu | 1: 1 (0: 1) | |
09h00 | Yokohama F. Marinos | - | Kawasaki Frontale | 2: 0 (0: 0) | |
11h00 | Kashiwa Reysol | - | Diamants rouges Urawa | 1: 0 (1: 0) | |
Japon> J2 League 2017 | Ligue J2 2017>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Matsumoto Yamaga | - | Tokyo Verdy | 1100) | |
08h00 | Machida Zelvia | - | Ehime FC | 1: 2 (1: 0) | |
Japon> J3 League 2017 | Ligue J3 2017>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Fukushima United | - | Fujieda MyFC | 1: 2 | |
05:00 | Tochigi SC | - | Blaublitz Akita | 0: 1 | |
05:00 | Numazu Bleu Clair | - | Giravanz Kitakyushu | dix | |
10h00 | Kagoshima United | - | Gainare Tottori | 2: 1 | |
Japon> Japan Football League 2017 1er tour | Japan Football League 2017 1er tour>' border = '0' /> | ||||
05:00 | FC Osaka | - | Honda FC | 1: 2 | |
05:00 | Vanraure Hachinohe | - | Oita manquée | 1: 1 | |
05:00 | MIO Biwako Shiga | - | Nara Club | 2: 2 | |
05:00 | Quatorze Mie | - | Raisin Tochigi | 0: 0 | |
Kosovo> Relegation 2016/2017> Matchs | Relegation 2016/2017> Correspondances' border = '0' /> | ||||
15h00 | Drita Gjilan | - | KF Dukagjini | 2: 1 | |
Lituanie> LFF Cup 2017> 2. Tour | LFF Taurė 2017> 2. Round' border = '0' /> | ||||
12h00 | Printemps Elektrėnai | - | Saulininkas Šiauliai | 4: 1 aet | |
Monténégro> Relégation 2016/2017> Relégation | Relégation 2016/2017> Relégation' border = '0' /> | ||||
16h30 | FK Rudar Pljevlja | - | FK Otrant Ulcinj | 3: 0 | |
16h30 | FK Ibar Rozaje | - | OFK Petrovac | 1: 1 | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2017 | Ligue professionnelle 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Piliers Kano | - | Étoiles de Lobi | 2: 1 | |
16h00 | MFM FC | - | Ifeanyi Uba | dix | |
16h00 | Bukola Chaude | - | Tornades du Niger | 2: 1 | |
16h00 | Touristes Wikki | - | Guerriers El-Kanemi | 2: 1 | |
16h00 | Rangers Enugu | - | Nasarawa United | 1: 1 | |
16h00 | Katsina United | - | Guerriers Abia | dix | |
16h00 | Remo Stars | - | Gombe United | 2: 0 | |
16h00 | Chante Aba | - | Plateau United | dix | |
16h00 | Étoiles filantes | - | Étoiles du soleil | dix | |
Macédoine du Nord> Relégation 2016/2017> Finale | Relégation 2016/2017> Finale' border = '0' /> | ||||
16h00 | KF Skopje | - | FK Novaci 2005 | 4: 1 (3: 0) | |
Norvège> Eliteserien 2017 | Eliteserien 2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Aalesunds FK | - | FK Haugesund | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Sarpsborg 08 | - | Molde FK | 1: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Sogndal IL | - | Football de Sandefjord | 3: 2 (2: 2) | |
dix-sept heures | Viking FK | - | Kristiansund BK | 2: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | Rosenborg BK | - | Strømsgodset IF | 3: 1 (2: 0) | |
19h00 | Cotes BK | - | SK Brann | 0: 0 (0: 0) | |
Norvège> 1ère Division 2017 | 1ère Division 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Mjøndalen IF | - | Je commence | 2: 1 (1: 0) | |
dix-sept heures | FK Arendal | - | Tromsdalen UIL | 1: 2 (0: 0) | |
dix-sept heures | FK Jerv | - | Football Elverum | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Florø SK | - | Sandnes Ulf | 3: 1 (2: 0) | |
dix-sept heures | Levanger FK | - | Football Åsane | 3: 0 (2: 0) | |
dix-sept heures | Ranheim IL | - | FK Bodø / Glimt | 2: 1 (2: 1) | |
dix-sept heures | Strømmen IF | - | Fredrikstad FK | 4: 1 (4: 0) | |
dix-sept heures | Ullensaker / Kisa IL | - | Kongsvinger IL | 0: 3 (0: 1) | |
Norvège> 2nd Division Department 1 2017 | 2. Division Avdeling 1 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | IF élevé | - | Finnsnes IL | 1: 0 (1: 0) | |
Norvège> 2nd Division Department 2 2017 | 2. Division Avdeling 2 2017>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Nest-Sotra | - | Nardo FK | 0: 0 (0: 0) | |
14h00 | Egersunds IK | - | SK Vard | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Notodden FK | - | IL Hødd | 3: 0 (2: 0) | |
15h00 | Byåsen Toppfotball | - | Bryne FK | 2: 2 (1: 1) | |
15h00 | Hønefoss BK | - | Fram Larvik | 0: 2 (0: 2) | |
Norvège> Femmes Toppserien 2017 | Femmes Top Series 2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Røa IL | - | Avaldsnes IL | 3: 3 (2: 0) | |
14h00 | Medkila IL | - | Vålerenga IF | 1: 6 (0: 1) | |
14h00 | Je grand | - | IL Sandviken | 1: 5 (0: 3) | |
Paraguay> Première Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Sportivo Trinidense | - | Soleil d'Amérique | 2: 2 (1: 1) | |
23:10 | Olympia Club | - | Club national | 0: 0 (0: 0) | |
Pérou> First Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Université des sports | - | Alliance de Lima | 1: 2 (1: 1) | |
dix-sept heures | Juan Aurich | - | Académie Cantolao | 1: 0 (0: 0) | |
19:15 | Real Garcilaso | - | FBC Melgar | 1: 0 (0: 0) | |
21h30 | Marchands unis | - | Cristal sportif | 4: 2 (2: 0) | |
Pologne> Ekstraklasa 2016/2017 Playoffs | Ekstraklasa 2016/2017 Playoffs>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Jagiellonia Białystok | - | Lech Poznan | 2: 2 (0: 2) | |
dix-sept heures | Wisla Cracovie | - | Termalica Bruk-Bet Nieciecza | 1: 2 (1: 0) | |
dix-sept heures | Legia Varsovie | - | Lechia Gdańsk | 0: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Pogon Szczecin | - | Korona Kielce | 3: 0 (0: 0) | |
Pologne> I Liga 2016/2017 | I Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Zagłębie Sosnowiec | - | GKS Tychy '71 | 2: 1 (1: 1) | |
11h30 | FKS Stal Mielec | - | Pogoń Siedlce | 1: 2 (1: 0) | |
11h30 | Cuivre Legnica | - | Sandecja Nowy Sącz | 2: 0 (0: 0) | |
11h30 | Wisła Pulawy | - | Gornik Zabrze | 0: 1 (0: 1) | |
11h30 | Podbeskidzie Bielsko-Biała | - | MKS Kluczbork | 3: 1 (1: 1) | |
11h30 | Znicz Pruszkow | - | Olimpia Grudziadz | 0: 1 (0: 1) | |
11h30 | Gks Katowice | - | Bytovia Bytów | 1: 1 (0: 1) | |
11h30 | OKS Stomil Olsztyn | - | Wigry Suwałki | 1: 4 (0: 0) | |
11h30 | Chojniczanka Chojnice | - | Chrobry Głogów | 2: 2 (0: 2) | |
Roumanie> Liga 1 2016/2017 Relégation | Liga 1 2016/2017 Relégation>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Volontaires FC | - | Concordia Chiajna | 0: 1 (0: 1) | |
19h00 | FC Botoşani | - | Pandurii Târgu Jiu | 2: 1 (0: 0) | |
19h00 | Gaz Metan Mediaş | - | ACS Poli Timişoara | 2: 2 (2: 1) | |
Slovénie> Relegation 2016/2017> Matchs | Relegation 2016/2017> Correspondances' border = '0' /> | ||||
NK Aluminij | - | NK Ankaran | dnp | ||
Corée du Sud> K League 2 2017 | Ligue K 2 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Gyeongnam FC | - | Bucheon FC 1995 | 2: 1 (0: 1) | |
Espagne> Deuxième Division 2016/2017 | Deuxième Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | SD Huesca | - | CD Numancia | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | UCAM Murcie CF | - | AD Alcorcón | 0: 1 (0: 1) | |
19h00 | CD Ténérife | - | Gymnastique | 0: 1 (0: 0) | |
19h00 | Girona FC | - | Real Saragosse | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | Vallecano Ray | - | Cordoue CF | 1: 2 (1: 1) | |
19h00 | Vrai Oviedo | - | Athlétisme de Séville | 1: 0 (1: 0) | |
19h00 | Cadix CF | - | Elche CF | 2: 1 (0: 0) | |
19h00 | CF Reus Deportiu | - | Real Valladolid | 2: 0 (2: 0) | |
19h00 | Getafe CF | - | UD Almeria | 4: 0 (2: 0) | |
19h00 | CD Mirandés | - | RCD Majorque | 2: 2 (2: 1) | |
Espagne> Promotion Segunda B 2016/2017 Promotion> 2e tour | Promotion Segunda B 2016/2017> 2e tour' border = '0' /> | ||||
11h00 | Îles Baléares Athlétiques | - | Albacete | 1100) | |
dix-sept heures | Valence CF B | - | Real Murcie | 2: 1 (1: 1) | |
18h00 | FC Carthagène | - | FC Barcelone B | 1: 2 (0: 0) | |
18h00 | CF Villanovense | - | Racing Santander | 2: 0 (0: 0) | |
Espagne> Championnat Segunda B Promotion 2016/2017> Finale | Championnat Segunda B Promotion 2016/2017> Finale' border = '0' /> | ||||
17:06 | CD Leonesa | - | Lorca FC | 3: 1 (0: 0) | |
Espagne> Copa de la Reina Féminine 2017> Quarts de finale | Femmes Copa de la Reina 2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
09h00 | Atletico Madrid | - | Vallecano Ray | 4: 3 aet | |
11h30 | UDG Tenerife Sud | - | Ascenseur UD | 2: 1 | |
Suède> Allsvenskan 2017 | Allsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | AFC Eskilstuna | - | AIK Solna | 1: 3 (1: 1) | |
14h00 | Hammarby IF | - | Djurgårdens IF | 3: 1 (0: 1) | |
16h30 | Moi Sirius | - | Halmstads BK | 2: 1 (0: 1) | |
16h30 | IFK Norrköping | - | IFK Göteborg | 2: 0 (1: 0) | |
Suède> Superettan 2017 | Superettan 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Gefle IF | - | Örgryte EST | 0: 1 (0: 0) | |
16h00 | Falkenbergs FF | - | Helsingborgs IF | 1100) | |
Suède> Division 1 Norra 2017 | Division 1 Norra 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Équipe ThorenGruppen FF | - | Sollentuna FK | 1100) | |
15h00 | IFK Luleå | - | Västerås SK | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Nyköpings BIS | - | IF araméen-syrien | 0: 1 (0: 1) | |
16h00 | Sandvikens IF | - | Assyriska FF | 1: 1 | |
Suède> Division 1 Södra 2017 | Division 1 Södra 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Landskrona Bois | - | Qviding FIF | 3: 0 (2: 0) | |
16h00 | Husqvarna FF | - | Ängelholms FF | 3: 0 | |
Suède> Femmes Damallsvenskan 2017 | Femmes Damallsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | KIF Örebro DFF | - | Vittsjö GIK | 0: 0 (0: 0) | |
14h00 | Kopparbergs / Göteborg FC | - | Hammarby IF | 3: 3 (3: 0) | |
14h00 | Piteå IF | - | Linköpings FC | 0: 1 (0: 1) | |
14h00 | FC Rosengård | - | Kristianstads DFF | 1: 0 (0: 0) | |
Turquie> 1. Lig 2016/2017 Playoffs> Finale | 1. Lig 2016/2017 Playoffs> Final' border = '0' /> | ||||
19h30 | Eskisehirspor | - | Goztepe | 2: 3 (0: 0, 1: 1, 1: 1) pso | |
Uruguay> Première Division 2017 Intermédiaire | Première Division 2017 Intermédiaire>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Le débardeur Sisley | - | Place Colonia | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | Rampla Juniors | - | Défenseur Sporting | 1: 2 (1: 1) | |
19h00 | River Plate | - | Amérique du Sud | 0: 2 (0: 2) | |
États-Unis> Major League Soccer 2017 | Major League Soccer 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | D.C. United | - | Galaxie de Los Angeles | 0: 0 (0: 0) | |
00:30 | Révolution de la Nouvelle-Angleterre | - | Toronto FC | 3: 0 (1: 0) | |
00:30 | Impact de Montréal | - | New York RB | 1: 0 (0: 0) | |
01:00 | FC Dallas | - | Véritable lac salé | 6: 2 (5: 0) | |
02:00 | Colorado Rapids | - | Columbus Crew | 2: 1 (0: 0) | |
USA> Championnat USL 2017 | Championnat USL 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Batterie de Charleston | - | Louisville City FC | 4: 4 (2: 1) | |
00:00 | Pittsburgh Riverhounds | - | Orlando City B | 1: 2 (1: 1) | |
00:00 | Richmond Kickers | - | New York RB II | 0: 1 (0: 1) | |
01:00 | Lacets de Colorado Springs | - | OKC Energy FC | 1: 0 (0: 0) | |
01:00 | Comté d'Orange SC | - | Real Monarchs SLC | 0: 1 (0: 1) | |
01h30 | San Antonio FC | - | Rangers de Swope Park | 0: 0 (0: 0) | |
03:00 | Sounders de Seattle 2 | - | Los Angeles Galaxy II | 3: 0 (0: 0) | |
04:00 | République de Sacramento | - | Rio Grande Valley FC | 0: 0 (0: 0) | |
22h00 | Bethléem Steel FC | - | Fureur d'Ottawa | 1: 1 (1: 0) | |
22h00 | Bois de Portland 2 | - | Whitecaps de Vancouver 2 | 0: 1 (0: 0) | |
États-Unis> North American Soccer League 2017 Spring Season | Ligue nord-américaine de football, saison printemps 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Jacksonville Armada | - | Miami FC | 0: 1 (0: 1) | |
00:30 | Porto Rico FC | - | FC Edmonton | 3: 0 (2: 0) | |
03:00 | Deltas de San Francisco | - | Indy Eleven | 2: 2 (0: 0) | |
21h00 | Caroline du Nord FC | - | Cosmos de New York | 0: 1 (0: 0) | |
États-Unis> Women National Women's Soccer League 2017 | 'border =' 0 '/> | ||||
00:00 | Esprit de Washington | - | Houston Dash | 2: 0 (1: 0) | |
00:00 | Bleu ciel FC | - | Épines de Portland | 0: 2 (0: 2) | |
00:30 | Fierté d'Orlando | - | Boston Breakers | 2: 0 (2: 0) | |
20h00 | Étoiles rouges de Chicago | - | Règne de Seattle | 1: 0 (0: 0) | |
Venezuela> First Division 2017 Apertura Playoffs> Quarts de finale | Primera División 2017 Apertura Playoffs> Quart de finale' border = '0' /> | ||||
20h30 | Aragua FC | - | Carabobo FC | 1: 0 (1: 0) |