FIFA> Matchs Amicaux U21 2018> Mai | Matchs amicaux U21 2018> Mai' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
14 h 55 | Singapour | - | Timor-Leste | 1: 2 (1: 0) | |
15h00 | Myanmar | - | Cambodge | 1: 2 (1: 2) | |
FIFA> Amitié féminine U17 2018> mai | Amitié féminine U17 2018> Mai' border = '0' /> | ||||
10h00 | République Tchèque | - | Allemagne | 3: 4 | |
UEFA> Ligue des champions 2017/2018> Demi-finales | Ligue des champions 2017/2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | AS Roma | - | Liverpool fc | 4: 2 (1: 2) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2018> Groupe 3 | Copa Libertadores 2018> Groupe 3' border = '0' /> | ||||
23:15 | Athlétique Tucuman | - | Peñarol | 1: 0 (0: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2018> Groupe 6 | Copa Libertadores 2018> Groupe 6' border = '0' /> | ||||
01h30 | nationale | - | Santos FC | 1: 0 (0: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2018> Groupe 8 | Copa Libertadores 2018> Groupe 8' border = '0' /> | ||||
23:15 | Atlético Junior | - | Boca Juniors | 1: 1 (1: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2018> Groupe D | Coupe AFC 2018> Groupe D' border = '0' /> | ||||
13h30 | Altyn Asyr FK | - | FC Alay Osh | 5: 0 (2: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2018> Groupe E | Coupe AFC 2018> Groupe E' border = '0' /> | ||||
12h00 | Nouveau Radiant | - | Dhaka Abahani Limited | 5: 1 (1: 0) | |
15h30 | Bengaluru FC | - | Aizawl FC | 5: 0 (3: 0) | |
AFC> AFC Cup 2018> Groupe I | Coupe AFC 2018> Groupe I' border = '0' /> | ||||
7h30 | Hwaebul SC | - | 25 avril | 0: 2 (0: 2) | |
12h00 | Hang Yuen FC | - | Benfica de Macao | 1: 4 (1: 2) | |
Arménie> Premier League 2017/2018 | Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FC Alashkert | - | Shirak FC | 0: 0 | |
dix-sept heures | Pyunik FC | - | FC Banants | 2: 1 | |
Australie> NPL Australie occidentale 2018 | NPL Australie-Occidentale 2018>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Joondalup United | - | Stirling Lions SC | 0: 2 (0: 2) | |
12h00 | Armadale SC | - | Gloire de Perth (Y) | 1100) | |
12h00 | Floreat Athéna | - | Cockburn City SC | 0: 4 (0: 0) | |
12h00 | ECU Joondalup | - | Balcatta FC | 1: 4 (0: 1) | |
12h00 | Forrestfield United | - | Subiaco AFC | 0: 0 (0: 0) | |
12h00 | Inglewood United | - | Perth SC | 3: 2 (1: 1) | |
13h30 | Sorrento FC | - | Bayswater City SC | 2: 4 (1: 1) | |
Biélorussie> Kubok 2017/2018> Demi-finales | Kubok 2017/2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
15:45 | Dnepr Mogilev | - | Dinamo Brest | 1: 4 (0: 1) | |
17:45 | Neman grodno | - | BATE Borisov | 0: 0 (0: 0) | |
Bosnie-Herzégovine> Coupe de BiH 2017/2018> Finale | Coupe de BiH 2017/2018> Finale' border = '0' /> | ||||
16h30 | Željezničar Sarajevo | - | FK Krupa | 2: 0 (1: 0) | |
Brésil> Copa do Brasil 2018> Huitièmes de finale | Copa do Brasil 2018> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
23h30 | Atlético Mineiro | - | Chapecoense | 0: 0 (0: 0) | |
23h30 | pont noir | - | Flamengo RJ | 0: 1 (0: 1) | |
Chine> Coupe 2018> Huitièmes de finale | Coupe 2018> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
08h00 | Shenyang Urbain | - | Guangzhou R&F | 1: 2 (1: 1) | |
09h00 | Hebei China Fortune FC | - | Shandong Luneng | 2: 3 (0: 1) | |
12h30 | Shanghai SIPG | - | Pékin Renhe FC | 4: 3 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso | |
12:35 | Guangzhou Evergrande | - | Guizhou Hengfeng | 1: 4 (1: 1, 2: 2, 2: 2) pso | |
12:35 | Nantong Zhiyun | - | Sichuan Jiuniu | 8: 9 (0: 1, 1: 1, 1: 1) pso | |
12:35 | Chongqing Lifan | - | Dalian Yifang FC | 0: 1 (0: 0) | |
13h00 | Pékin Guoan | - | Tianjin Teda | 1: 0 (0: 0) | |
République Tchèque> 2ème championnat de football 2017/2018 | 2ème championnat de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | MFK Vítkovice | - | FC Sellier et Bellot Vlašim | 4: 0 (1: 0) | |
Danemark> 1. Division 2017/2018 | 1. Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FC Fredericia | - | FC Roskilde | 0: 0 (0: 0) | |
Egypte> Premiership 2017/2018 | Premiership 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Club Al-Masry | - | ENPPI | 1100) | |
El Salvador> Première Division Relégation 2017/2018> Finale | Primera División 2017/2018 Relegation> Finale' border = '0' /> | ||||
02:00 | Sonsonate FC | - | Dragon | 3: 2 | |
Angleterre> Playoffs 2017/2018 National League> Qualification | Playoff 2017/2018 National League> Qualifier' border = '0' /> | ||||
19h00 | Ville d'Aldershot | - | Ebbsfleet United | 4: 5 (0: 0, 0: 0, 1: 1) pso | |
Angleterre> U23 Premier League Div. 1 2017/2018 | U23 Premier League Div. 1 2017/2018> 'border =' 0 '/> | ||||
19h00 | Tottenham Hotspur U23 | - | Manchester City U23 | 0: 5 (0: 2) | |
Estonie> Ligue des champions 2018 | Ligue des Champions 2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Bravoure Pärnu JK | - | Équipe de Paide City | 1100) | |
dix-sept heures | JK Tallinna Kalev | - | L'avenir de Viljandi | 1: 2 (0: 0) | |
17h30 | FC Flora | - | JK Nõmme Kalju | 3: 3 (0: 1) | |
France> Division Féminine 1 2017/2018 | Division Féminine 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FC Fleury 91 | - | Olympique Lyon | 1: 3 (0: 1) | |
Géorgie> Erovnuli Liga 2018 | Erovnuli Liga 2018>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Métallurgiste Rustavi | - | Lokomotiv Tbilissi | 1: 0 (1: 0) | |
17h30 | Dila Gori | - | Dinamo Tbilissi | 1: 1 (1: 1) | |
Allemagne> Regionalliga Nord 2017/2018 | Regionalliga Nord 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SSV Jeddeloh | - | Hamburger SV II | 0: 1 (0: 0) | |
14h00 | FC Saint-Pauli II | - | VfL Wolfsburg II | 0: 1 (0: 1) | |
Allemagne> Regionalliga Nordost 2017/2018 | Regionalliga Nordost 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Wacker Nordhausen | - | Dynamo BFC | 3: 2 (2: 2) | |
18h00 | SV Babelsberg 03 | - | FC Viktoria 1889 Berlin | 3: 1 (2: 0) | |
18h00 | VfB Auerbach | - | Germania Halberstadt | 1: 0 (1: 0) | |
17h30 | Union Fürstenwalde | - | VSG Altglienicke | 0: 1 (0: 0) | |
18h00 | 1. FC Lok Leipzig | - | TSG Neustrelitz | 7: 0 (3: 0) | |
Allemagne> Regionalliga West 2017/2018 | Regionalliga Ouest 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Alemannia Aix-la-Chapelle | - | Viktoria Cologne | 0: 4 (0: 4) | |
18h00 | Westfalia Rhynern | - | Wuppertal SV | 1: 3 (0: 0) | |
18h30 | Borussia Dortmund II | - | SC Verl | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga Niedersachsen 2017/2018 | Oberliga Niedersachsen 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17:45 | TB Uphusen | - | SVG Göttingen 07 | 2: 1 (1: 0) | |
Allemagne> Oberliga Baden-Württemberg 2017/2018 | Oberliga Bade-Wurtemberg 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h30 | FC Nöttingen | - | SSV Reutlingen | 3: 4 (3: 4) | |
Allemagne> Oberliga Hamburg 2017/2018 | Oberliga Hambourg 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | VfL Pinneberg | - | SV Rugenbergen | 2: 1 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga Niederrhein 2017/2018 | Oberliga Niederrhein 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Cronenberger SC | - | SC Düsseldorf-Ouest | 0: 7 (0: 4) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2017/2018 | Oberliga NOFV-Nord 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | SV Lichtenberg 47 | - | Hansa Rostock II | 2: 2 (0: 1) | |
19h00 | SV Altlüdersdorf | - | SC Staaken | 2: 2 (0: 1) | |
Allemagne> Oberliga Westfalen 2017/2018 | Oberliga Westfalen 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | FC Schalke 04 II | - | TSG Sprockhövel | 2: 0 (0: 0) | |
18:45 | Arminia Bielefeld II | - | TuS Haltern | 0: 1 (0: 1) | |
Allemagne> Ligue Schleswig-Holstein 2017/2018 | Ligue Schleswig-Holstein 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | VfR Neumünster | - | TSV Schilksee | 0: 3 (0: 1) | |
Allemagne> Bundesliga Féminine 2017/2018 | Bundesliga Féminine 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Werder Brême | - | VfL Wolfsburg | 0: 5 (0: 3) | |
Ghana> Premier League 2018 | Premier League 2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Or Ashanti | - | Onze merveilles | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | Dreams FC | - | Alliés inter | 3: 2 (0: 1) | |
16h00 | Berekum Chelsea | - | WAFA | 1: 2 (1: 1) | |
16h00 | Coeurs de chêne | - | Professionnels de la liberté | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | Bechem United | - | Requins Elmina | 3: 3 (0: 2) | |
16h00 | Karela FC | - | Asante Kotoko | 3: 2 (2: 1) | |
Gibraltar> Premier Divison 2017/2018 | Premier Divison 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
19h30 | Lynx FC | - | Lincoln Red Imps | 0: 1 | |
Irak> Super Ligue 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Al Najaf | - | Al Bahri | 2: 0 (1: 0) | |
14h30 | Amanat Bagdad | - | Al Quwa Al Jawiya | 0: 1 (0: 1) | |
Italie> Youth Spring Championship 1 2017/2018 | Campionato Jeunesse Printemps 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Torino FC | - | ACF Fiorentina | 4: 1 (3: 1) | |
Japon> J1 League 2018 | Ligue J1 2018>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Gamba Osaka | - | Vegalta Sendai | 1: 0 (0: 0) | |
11h00 | Bois de Kashima | - | V-Varen Nagasaki | 2: 1 (2: 1) | |
11h00 | Kawasaki Frontale | - | Diamants rouges Urawa | 0: 2 (0: 1) | |
11h00 | Nagoya Grampus | - | Cerise Osaka | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Shonan Bellmare | - | Kashiwa Reysol | 1: 2 (0: 2) | |
11h00 | Vissel Kobe | - | FC Tokyo | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Yokohama F. Marinos | - | Glee Iwata | 1: 3 (0: 2) | |
11h30 | Sanfrecce Hiroshima | - | Shimizu S-Pulse | 2: 0 (1: 0) | |
12h00 | Sagan Tosu | - | Consadole Sapporo | 1: 2 (0: 0) | |
Kosovo> Superliga 2017/2018 | Superliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | KF Liria | - | KF Trepça'89 | 0: 2 | |
15h00 | KF Gjilan | - | Drita Gjilan | 1: 1 | |
15h00 | KF Feronikeli | - | Prishtina KF | 0: 0 | |
15h00 | KF Llapi | - | FK Drenica | dix | |
Liechtenstein> FL 1 Cup 2017/2018> Finale | Coupe FL 1 2017/2018> Finale' border = '0' /> | ||||
17h30 | FC Vaduz | - | FC Balzers | 3: 0 (2: 0) | |
Lituanie> A Lyga 2018 | Une Lyga 2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FK Palanga | - | FK Trakai | 1: 0 (1: 0) | |
18h00 | FK Žalgiris | - | FK Sūduva | 2: 3 (2: 2) | |
Malaisie> Super League 2018 | Super Ligue 2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Johor Darul Ta’zim | - | Selangor FA | 2: 0 (0: 0) | |
14h00 | PKNP FC | - | Kelantan FA | 2: 0 (2: 0) | |
14h00 | Kuala Lumpur FA | - | PKNS FC | 2: 1 (2: 1) | |
14h00 | Melaka United | - | Perak TBG | 1: 2 (0: 1) | |
Mexique> U20 Basic Forces 2017/2018 Clausura Playoffs> Quarts de finale | U20 Basic Forces 2017/2018 Closing Playoffs> Quart de finale' border = '0' /> | ||||
18h00 | Puebla FC | - | UANL Tigres | 2: 1 | |
18h00 | CF Pachuca | - | Deportivo Guadalajara | 2: 3 | |
22h00 | Croix Bleue | - | Amérique CF | 0: 0 | |
Mexique> U17 Basic Forces 2017/2018 Clausura Playoffs> Quarts de finale | Playoffs de clôture U17 Basic Forces 2017/2018> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
15h00 | Club Necaxa | - | Amérique CF | 0: 2 | |
15h30 | CF Pachuca | - | Deportivo Guadalajara | 2: 0 | |
Monténégro> Coupe du Monténégro 2017/2018> Demi-finales | Coupe du Monténégro 2017/2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
16h00 | FK Grbalj Radanovići | - | OSK Igalo | 1: 1 (0: 1) | |
16h00 | Mladost Podgorica | - | FK Budućnost Podgorica | 4: 3 (1: 1, 1: 2, 2: 2) pso | |
Maroc> Botola Pro 1 2017/2018 | Botola Pro 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Rapide Oued Zem | - | Raja Casablanca | 3: 1 (2: 0) | |
18h00 | Moghreb de Tétouan | - | RS Berkane | 1: 0 (0: 0) | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2018 | Ligue professionnelle 2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Plateau United | - | Touristes Wikki | 1: 1 | |
16h00 | Faire le tour | - | MFM FC | dix | |
16h00 | Piliers Kano | - | Akwa United | dix | |
Macédoine du Nord> 1. MFL 2017/2018 | 1. MFL 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Académie Pandev | - | FK Pobeda Junior | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | FK Pelister | - | FK Renova | 3: 2 (1: 1) | |
15h00 | KF Shkëndija 79 | - | FK Rabotnicki | 3: 0 (1: 0) | |
15h00 | Vardar Skopje | - | FK Skopje | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | KF Skopje | - | Sileks Kratovo | 1: 1 (1: 1) | |
Norvège> Cupen 2018> 2. Tour | Cupen 2018> 2. Tour' border = '0' /> | ||||
15h00 | FK Mjølner | - | IL Stjørdals-Blink | 2: 1 (1: 0) | |
16h30 | Je junk | - | Levanger FK | 0: 3 (0: 1) | |
dix-sept heures | Lysekloster IL | - | FK Haugesund | 1: 2 (0: 1) | |
dix-sept heures | Sotra SK | - | SK Brann | 0: 4 (0: 3) | |
dix-sept heures | Strømmen IF | - | Bærum SK | 1: 2 (0: 0) | |
dix-sept heures | FK Ørn-Horten | - | Sarpsborg 08 | 0: 6 (0: 4) | |
dix-sept heures | FK Arendal | - | Je commence | 0: 3 (0: 0) | |
dix-sept heures | Fredrikstad FK | - | Cotes BK | 1: 3 (0: 2) | |
dix-sept heures | Football Elverum | - | KFUM Oslo | 2: 3 (1: 1, 1: 1) aet | |
dix-sept heures | Football Skeid | - | Football de Sandefjord | 3: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Steinkjer IFK | - | Rosenborg BK | 0: 5 (0: 3) | |
dix-sept heures | Egersunds IK | - | FK Jerv | 2: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | Notodden FK | - | Demandeur SK | 3: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | IL Hødd | - | Florø SK | 1: 0 (0: 0, 0: 0) aet | |
dix-sept heures | Brattvåg IL | - | Molde FK | 1: 0 (0: 0, 0: 0) aet | |
dix-sept heures | Bergsøy IL | - | Kristiansund BK | 0: 6 (0: 3) | |
dix-sept heures | Sandnes Ulf | - | FK Vidar | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Harstad IL | - | FK Bodø / Glimt | 2: 5 (1: 1) | |
dix-sept heures | FK Fyllingsdalen | - | Sogndal IL | 2: 1 (1: 0, 1: 1) aet | |
dix-sept heures | Valdres FK | - | Strømsgodset IF | 1: 3 (0: 1) | |
dix-sept heures | Hamarkameratène | - | Hønefoss BK | 4: 0 (0: 0, 0: 0) aet | |
dix-sept heures | IF élevé | - | Tromsdalen UIL | 3: 1 (0: 0, 1: 1) aet | |
dix-sept heures | Nest-Sotra | - | Football Åsane | 6: 5 (1: 0, 2: 2, 3: 3) pso | |
dix-sept heures | Fram Larvik | - | Mjøndalen IF | 2: 3 (1: 1, 1: 1) aet | |
dix-sept heures | Football de Kjelsås | - | Ullensaker / Kisa IL | 0: 3 (0: 1) | |
17:15 | FK Senja | - | Tromsø IL | 0: 1 (0: 0, 0: 0) aet | |
18h00 | Bryne FK | - | Viking FK | 1: 0 (0: 0) | |
Norvège> Femmes Toppserien 2018 | Femmes Top Series 2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Lyn Oslo | - | Vålerenga IF | 1: 1 (1: 1) | |
Pologne> Coupe de Pologne 2017/2018> Finale | Puchar Polski 2017/2018> Finale' border = '0' /> | ||||
15h00 | Legia Varsovie | - | Arka Gdynia | 2: 1 (2: 0) | |
Portugal> Deuxième Ligue 2017/2018 | Deuxième Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Vitória Guimarães B | - | FC Porto B | 0: 1 (0: 1) | |
Russie> 1. Division 2017/2018 | 1. Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
07h00 | L'énergie de l'air | - | Avangard Koursk | 2: 2 (2: 1) | |
11h00 | Enisey Krasnoïarsk | - | Volgar astrakhan | 2: 1 (0: 0) | |
12h00 | FK Orenburg | - | Sibir Novossibirsk | 1: 0 (1: 0) | |
13h00 | Spartak Moskva 2 | - | Dinamo Saint-Pétersbourg | 2: 2 (1: 0) | |
13h30 | FK Tambov | - | FK Tyumen | 3: 1 (1: 0) | |
14h00 | Baltika Kaliningrad | - | Shinnik Yaroslavl | 0: 0 (0: 0) | |
14h00 | Fakel Voronej | - | FK Tom Tomsk | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Rotor Volgograd | - | Krylia Sovetov | 0: 2 (0: 2) | |
15h00 | Zenit Saint-Pétersbourg 2 | - | FK Khimki | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | Kuban Krasnodar | - | Olimpiyets Nizhny Novgorod | 0: 0 (0: 0) | |
Ecosse> Playoff 2017/2018 League One> Demi-finales | Playoff 2017/2018 League One> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | Stirling Albion FC | - | Peterhead FC | 0: 1 (0: 1) | |
Ecosse> Championnat Playoff 2017/2018> Demi-finales | Championnat Playoff 2017/2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | Alloa Athlétique | - | Raith Rovers | 2: 0 (1: 0) | |
19:45 | Arbroath FC | - | Dumbarton FC | 1: 2 (0: 0) | |
Singapour> Premier League 2018 | Premier League 2018>' border = '0' /> | ||||
12h45 | Tampines Rovers | - | Balestier Khalsa | 1: 0 (0: 0) | |
12h45 | Warriors FC | - | Brunei DPMM FC | 2: 2 (2: 1) | |
12h45 | Hougang United | - | Accueil United | 3: 3 (0: 2) | |
Slovénie> PrvaLiga 2017/2018 | PrvaLiga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | NK Triglav | - | NK Krško | 2: 0 (2: 0) | |
15h00 | Rudar Velenje | - | NK Maribor | 1: 3 (0: 1) | |
dix-sept heures | NK Domžale | - | NK Ankaran | 4: 0 (2: 0) | |
Corée du Sud> K League 1 2018 | Ligue K 1 2018>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Jeonbuk FC | - | Daegu FC | 2: 1 (2: 0) | |
11h30 | Suwon Bluewings | - | Ulsan Hyundai | 0: 0 (0: 0) | |
11h30 | Gyeongnam FC | - | FC Séoul | 0: 0 (0: 0) | |
11h30 | Steelers de Pohang | - | Incheon United | 0: 0 (0: 0) | |
11h30 | Jeju United | - | Gangwon FC | 3: 5 (3: 3) | |
11h30 | Sangju Sangmu | - | Dragons Jeonnam | 1: 1 (1: 0) | |
Suède> Allsvenskan 2018 | Allsvenskan 2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Moi Sirius | - | AIK Solna | 2: 3 (2: 1) | |
USA> Championnat USL 2018 | Championnat USL 2018>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Fureur d'Ottawa | - | New York RB II | 0: 0 (0: 0) | |
16h30 | Rio Grande Valley FC | - | Reno 1868 FC | 0: 0 (0: 0) |