FIFA> Matchs Amicaux U18 2018> Novembre | Matchs amicaux U18 2018> novembre' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
12h30 | Monténégro | - | Hongrie | 1: 2 (0: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux U16 2018> Novembre | Matchs amicaux U16 2018> novembre' border = '0' /> | ||||
13h00 | France | - | Japon | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | L'Autriche | - | Angleterre | 2: 4 (0: 0) | |
FIFA> Matchs amicaux féminins U16 2018> novembre | Matchs amicaux Femmes U16 2018> Novembre' border = '0' /> | ||||
10h00 | Allemagne | - | Danemark | 2: 1 (1: 1) | |
FIFA> Matchs amicaux U15 2018> novembre | Matchs amicaux U15 2018> novembre' border = '0' /> | ||||
15h00 | Hongrie | - | L'Autriche | 4: 1 (3: 0) | |
UEFA> Ligue des champions féminine 2018/2019> Huitièmes de finale | Ligue des champions féminine 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
17h30 | Slavia Prague | - | FC Rosengård | 0: 0 (0: 0) | |
19h30 | Glasgow City FC | - | FC Barcelona | 0: 3 (0: 1) | |
UEFA> Éliminatoires EURO U17 2018/2019> Groupe 5 | Éliminatoires EURO U17 2018/2019> Groupe 5' border = '0' /> | ||||
13h00 | la Suisse | - | Écosse | 1: 1 (0: 1) | |
13h00 | Kosovo | - | Chypre | 1: 0 (0: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2018> Demi-finales | Copa Libertadores 2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
00:45 | Palmiers | - | Boca Juniors | 2: 2 (0: 1) | |
CONMEBOL> Copa Sudamericana 2018> Quarts de finale | Copa Sudamericana 2018> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
00:45 | Athletico Paranaense | - | Bahia - BA | 4: 1 (0: 1, 0: 1) pso | |
CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe A | Championnat U20 2018 USA> Groupe A' border = '0' /> | ||||
17:45 | Trinité-et-Tobago | - | Saint-Vincent / Grenadines | 3: 2 | |
20h00 | Suriname | - | Les iles vierges | 13: 2 | |
22h00 | LES USAGES | - | Porto Rico | 7: 1 | |
CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe C | Championnat U20 2018 USA> Groupe C' border = '0' /> | ||||
15h30 | Cuba | - | Belize | 6: 1 | |
17:45 | Antigua et Barbuda | - | St Martin | 6: 1 | |
CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe E | Championnat U20 2018 USA> Groupe E' border = '0' /> | ||||
15h30 | Haïti | - | St. Lucie | dix | |
22h30 | Costa Rica | - | Bermudes | 5: 0 | |
AFC> Championnat U19 2018 d'Indonésie> Demi-finales | Championnat U19 2018 d'Indonésie> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
09h00 | Qatar | - | Corée du Sud | 1: 3 (0: 3) | |
12h30 | Japon | - | Arabie Saoudite | 0: 2 (0: 2) | |
Argentine> Coupe d'Argentine 2018> Quarts de finale | Copa Argentina 2018> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
18h30 | Les vieux garçons de Newell | - | Rosario Central | 1: 2 (0: 0) | |
Australie> Femmes W-League 2018/2019 | Femmes W-League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
8h30 | Victoire de Melbourne | - | Newcastle United Jets | 2: 1 (2: 1) | |
Autriche> ÖFB-Cup 2018/2019> Huitièmes de finale | ÖFB-Cup 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
10h00 | Grazer AK | - | Kapfenberger SV 1919 | 3: 0 (1: 0) | |
Belgique> Première classe A 2018/2019 | Première classe A 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13h30 | RSC Anderlecht | - | Sporting Lokeren | 1100) | |
dix-sept heures | SV Zulte Waregem | - | Standard Liège | 3: 1 (1: 1) | |
Brésil> Série B 2018 | Série B 2018>' border = '0' /> | ||||
22:15 | Criciuma - SC | - | Goias | 2: 2 (0: 1) | |
Bulgarie> Kupa 2018/2019> Huitièmes de finale | Kupa 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | PFC Beroe | - | Botev Plovdiv | 3: 4 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso | |
Colombie> Promotion 2018> Groupe A | Promotion 2018> Groupe A' border = '0' /> | ||||
00h30 | Cúcuta Deportivo | - | Real Carthagène | 3: 0 (1: 0) | |
Colombie> Promotion 2018> Groupe B | Promotion 2018> Groupe B' border = '0' /> | ||||
20h00 | Union Magdalena | - | Valledupar FC Real | 2: 0 (1: 0) | |
République Tchèque> 2ème championnat de football 2018/2019 | 2ème championnat de football 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FK Ústí nad Labem | - | FC Hradec Králové | 0: 1 (0: 0) | |
Danemark> DBU Cup 2018/2019> Huitièmes de finale | DBU Pokalen 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
18h30 | FC Midtjylland | - | FC Copenhague | 2: 0 (2: 0) | |
Équateur> Serie A 2018 Deuxième étape | Serie A 2018 Deuxième étape>' border = '0' /> | ||||
00:15 | Indépendant de la vallée | - | Ville de Guayaquil | 4: 0 (1: 0) | |
Egypte> Premiership 2018/2019 | Premiership 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Haras El Hodood | - | Al-Mokawloon | 0: 0 (0: 0) | |
15h30 | PetroJet FC | - | Misr lel-Maqasah SC | 0: 1 (0: 0) | |
18h30 | Wadi Degla FC | - | Zamalek | 2: 4 (1: 2) | |
El Salvador> Ouverture de la Première Division 2018/2019 | Première Division 2018/2019 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Luis Angel Firpo | - | Chalatenango | 0: 2 (0: 1) | |
Angleterre> Coupe de la Ligue 2018/2019> Huitièmes de finale | Coupe de la Ligue 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
19:45 | Manchester City | - | Fulham FC | 2: 0 (1: 0) | |
Angleterre> U18 Premier League 2018/2019 Nord | Premier League U18 2018/2019 Nord>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Liverpool fc | - | Everton FC | 4: 3 (1: 1) | |
France> National 2018/2019 | National 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19h30 | SO Cholet | - | FC Chambly | 2: 2 (0: 2) | |
Allemagne> Regionalliga Südwest 2018/2019 | Regionalliga Südwest 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13h00 | 1. FC Sarrebruck | - | 1899 Hoffenheim II | 5: 0 (4: 0) | |
Allemagne> Bayernliga Süd 2018/2019 | Bayernliga Süd 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13h00 | TSV Noerdlingen | - | TSV 1896 Rain am Lech | 3: 4 (1: 3) | |
Allemagne> Oberliga Niederrhein 2018/2019 | Oberliga Niederrhein 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | VfB Homberg | - | 1. FC Bocholt | 1: 1 (0: 1) | |
Gibraltar> Premier Divison 2018/2019 | Premier Divison 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19h30 | Gibraltar Phoenix | - | Lions de Gibraltar | 1: 0 (1: 0) | |
Grèce> Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 1 | Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 1' border = '0' /> | ||||
17h30 | PAS Giannina | - | Thyella Kamari | 5: 0 (3: 0) | |
Grèce> Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 5 | Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 5' border = '0' /> | ||||
15:15 | Panachaiki GE | - | Olympiakos Piraäus | 0: 2 (0: 1) | |
Grèce> Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 6 | Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 6' border = '0' /> | ||||
13h00 | Apollon Smyrnis | - | Apollon Paralimniou | 5: 0 (1: 0) | |
Grèce> Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 7 | Kypello Elladas 2018/2019> Groupe 7' border = '0' /> | ||||
13h00 | AO Kerkyra | - | Xanthi FC | 0: 1 (0: 0) | |
Guatemala> Ligue nationale 2018/2019 Apertura | Ligue nationale 2018/2019 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Cobán Imperial | - | Iztapa | 2: 1 (0: 0) | |
02:00 | CSD Municipal | - | Les communications | 2: 0 (2: 0) | |
Honduras> Ligue nationale 2018/2019 Apertura | Ligue nationale 2018/2019 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Loups UPNFM | - | Olympie | 2: 1 | |
Inde> Super Ligue indienne 2018/2019 | Super Ligue indienne 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Jamshedpur FC | - | FC Goa | 4: 1 (1: 1) | |
Inde> I-League 2018/2019 | I-League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
8h30 | Shillong Lajong FC | - | East Bengal FC | 1: 3 (0: 2) | |
11h30 | Chennai City FC | - | Frères Churchill | 2: 2 (1: 0) | |
Italie> Serie D Groupe A 2018/2019 | Serie D Groupe A 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14h00 | USD Fezzanese | - | Soutien-gorge AC | 0: 2 | |
Koweït> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14:35 | Al Nasr SC | - | Al Tadamun | 0: 1 (0: 0) | |
14:35 | Al Shabab | - | Al Fahaheel | 1100) | |
16:55 | Al Arabi SC | - | Kazma SC | 1100) | |
Mexique> Copa MX 2018/2019 Apertura> Finale | Copa MX 2018/2019 Apertura> Finale' border = '0' /> | ||||
02:36 | CF Monterrey | - | Croix Bleue | 0: 2 (0: 1) | |
Pays-Bas> Coupe KNVB 2018/2019> 2. Tour | Coupe KNVB 2018/2019> 2. Ronde' border = '0' /> | ||||
17h30 | NEC Nijmegen | - | Fortune sittard | 2: 3 (2: 1) | |
19:45 | Feyenoord | - | ADO Den Haag | 5: 1 (2: 1) | |
Norvège> Cupen 2018> Demi-finales | Cupen 2018> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
18h05 | Rosenborg BK | - | Je commence | 2: 1 (0: 1) | |
Pérou> First Division 2018 Clausura | Première division Clausura 2018>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Syndicat | - | Sports binationaux | 1: 1 (1: 0) | |
22:45 | Sport Huancayo | - | Sport Rosario | 1100) | |
Roumanie> Coupe de Roumanie 2018/2019> Huitièmes de finale | Cupa Romaniei 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FK Csikszereda | - | Dinamo Bucarest | 6: 5 (0: 0, 2: 2, 3: 3) pso | |
19:45 | FC Dunărea Călărași | - | FCSB | 2: 1 (0: 0) | |
Russie> Kubok 2018/2019> Huitièmes de finale | Kubok 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
15h00 | Krylia Sovetov | - | FK Krasnodar | 1: 2 (0: 0, 1: 1) aet | |
16h00 | FK Rostov | - | Zenit Saint-Pétersbourg | 3: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | Spartak Moskva | - | Anzhi Makhachkala | 1: 0 (1: 0) | |
Arabie Saoudite> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14:35 | Al Fateh | - | Al Fayha | 1: 2 (0: 0) | |
15h00 | Al Batin | - | Al Hazem | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Al Faisaly | - | Al Ettifaq | 5: 1 (1: 0) | |
15:25 | Al Wehda | - | Al Shabab | 0: 1 (0: 0) | |
16:50 | Al Ittihad | - | Al Ra’ed | 1: 2 (0: 1) | |
Espagne> Copa del Rey 2018/2019> 4. Ronde | Copa del Rey 2018/2019> 4. Round' border = '0' /> | ||||
11h00 | Sporting Gijon | - | SD Eibar | 2: 0 (0: 0) | |
15:15 | CF Villanovense | - | FC Séville | 0: 0 (0: 0) | |
15:15 | Vigo celtique | - | Société réelle | 1100) | |
17h30 | UD Almeria | - | Villarreal CF | 3: 3 (0: 0) | |
17h30 | Cadix CF | - | Espanyol Barcelone | 2: 1 (2: 1) | |
19:45 | Racing Santander | - | Real Betis | 0: 1 (0: 1) | |
Suède> Allsvenskan 2018 | Allsvenskan 2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Malmö FF | - | Örebro SK | 4: 0 (2: 0) | |
18h00 | Östersunds FK | - | AIK Solna | 1: 2 (0: 2) | |
Suisse> Coupe 2018/2019> Huitièmes de finale | Coupe 2018/2019> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
18h30 | FC Rapperswil-Jona | - | SC Kriens | 1: 4 (0: 1) | |
18h30 | FC Chiasso | - | FC Lucerne | 0: 2 (0: 0) | |
19:15 | FC Saint-Gall | - | FC Sion | 1: 2 (0: 0, 1: 1) aet | |
Turquie> Türkiye Kupasi 2018/2019> 4. Tour | Türkiye Kupasi 2018/2019> 4. Round' border = '0' /> | ||||
10h00 | Sariyer SK | - | Caykur Rizespor | 1: 2 (1: 2) | |
10h00 | Gumushanespor | - | Giresunspor | 3: 5 (1: 2, 2: 2, 2: 2) pso | |
10h30 | Etimesgut Belediyespor | - | İstanbulspor AŞ | 2: 1 (1: 0) | |
12h00 | Adana Demirspor | - | Dersim Sports | 3: 1 (1: 0, 1: 1) aet | |
14h00 | Menemen Belediyespor | - | Zonguldak Komurspor | 2: 0 (0: 0) | |
16h00 | Balikesirspor | - | Pendikspor | 3: 1 (2: 1) | |
16h00 | Goztepe | - | Cengelköyspor | 4: 0 (1: 0) | |
17h30 | Genclerbirligi | - | Diyarbekirspor | 1: 0 (0: 0) | |
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2018/2019 | Ligue Arabe du Golfe des EAU 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
12 h 50 | Dibba Al Fujairah | - | Club Al Jazira | 3: 3 (2: 2) | |
12:55 | Al Wasl | - | Al Fujairah SC | 6: 3 (2: 0) | |
15h30 | Al Wahda | - | Club Shabab Al Ahli | 2: 2 (1: 0) | |
États-Unis> Major League Soccer 2018 Playoffs> Qualifier | Major League Soccer 2018 Playoffs> Qualifier' border = '0' /> | ||||
01h30 | FC Dallas | - | Bois de Portland | 1: 2 (0: 1) | |
Ouzbékistan> Championnat Super League 2018 | Championnat Super League 2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Pakhtakor Tachkent | - | Navbahor Namangan | 0: 0 (0: 0) | |
13h00 | Buxoro FK | - | Bunyodkor PFK | 0: 2 (0: 0) | |
Ouzbékistan> Relégation Super League 2018 | Relégation Super League 2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Nasaf Karshi | - | FC Kokand 1912 | 1: 1 (1: 0) |